В свидетельстве о гос регистрации указана общая площадь квартиры с учетом балкона и лоджии. Как это исправить?

• г. Гатчина

В свидетельстве о госрегистрации указана общая площадь квартиры с учетом балкона и лоджии. Как это исправить?

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам это исправлять? Поясните.

Спросить
Пожаловаться

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.)

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.) По факту строительства квартира стала немного меньше. И с учем разницы коофецента балкона и лоджии, получилось, что полощадь осталась как по договору. Так же в договоре оговоренно, что если площадь кваритиры уменьшается, то они возращают деньги. Ну так вот, если был бы балкон, как по догору, то застроищик должен был бы мне.

Мне предоставлена единовременная субсидия на приобретение жилого помещения. При этом при расчете принимался размер площади, имеющейся в моей собственности и членов моей семьи, из свидетельста о регистрации права равный 71,2 кв.м. Но это площадь квартиры, т.е сюда входят также площади лоджии и балкона (террасы). В моем случае площадь этих лоджии и балкона с учетом понижающих коэффициентов составляет 9,2 кв. м. Т.е. без лоджии и балкона площадь составляет 62 кв.м. Свидетельство мне выдано в сентябре 2004 года. В Техпаспорте на квартиру указано: п. 2.1. Квартира заселения расположена на 2 этаже 9-этажного дома, состоит из: жилые комнаты 13,2 кв.м., 9,4 кв.м., 16,8 кв.м., кухня 8.8 кв.м., ванная комната 2,7 кв.м., туалет 1,3 кв.м., коридор 9,8 кв.м., лоджия 7,2 кв.м., балкон (терраса) 18,6 кв.м. п. 2.2 Площадь 62 кв.м., в том числе жилая площадь 39,4 кв.м. п. 2.3. Общая площадь 71,2 кв.м.

Но в моей конторе говорят, что они исходят из площади, которая указана в Свидетельстве, т.е. 71,2 кв.м. Я считаю, что считать мне субсидию должны были из 62 кв.м. Прошу прояснить по моему вопросу, и могу ли я что-то предпринять.

Получала муниципальную квартиру общей площадью 79,6 кв. м при приватизации и акте передачи мне квартиры уже указана общая площадь 76 кв.м, (без учета лоджий и балкона)-чьи тогда балконы?

Жилье муниципальное, заключен договор соц. найма, в котором указана общая площадь, в которую входит площадь балкона и лоджии, при оплате ком. услуг включили в общую и балкон и лоджию, правомерно?

В свидетельстве о собственности от 2005 года указана общая площадь квартиры, с учетом балкона и лоджий. Исходя из этого метража ЖСК начисляет оплату за отопление и содержание жилья. Как в этом случае быть - менять свидетельство о собственности с учётом ст. 15 ЖК?

1 - В акте приёмо-передачи однокомнатной квартиры указано: Общая площадь жилого помещения 33,9 кв м, общая площадь с учетом неотапливаемых частей помещения-38,0 кв м.

2 - В технич. Паспорте на квартиру указано: Общая площадь – 33,9. И в примечании указано лоджия остеклённая – 4.1 (т.е. в сумме будет 38)

3 - В свидетельстве о гос. регистрации указано «Квартира, назначение: жилое, общая площадь 33,9 кв. м, этаж 5 адрес….»

Подскажите пожалуйста! Правильно ли указана площадь квартиры в свидетельстве о гос. регистрации без лоджии, и не возникнут ли вопросы при переоформлении или продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о государственной регистрации права (от 11.08.2014 г.) указана общая площадь 33,5 м² (с учётом лоджий). По старому удостоверению БТИ (от 27.08.2002 г.) - Жилая площадь – 15,8 м², площадь квартиры – 30,3 м², Площадь общая (с учетом лоджий и балконов) – 33,5 м².

По статье 15 ЖК РФ (ФЗ №188) лоджии не входят в общую площадь квартиры.

Бухгалтер ТСЖ первый раз (в Декабрьской квитанции 2018 г.) указала 33,5 м². До этого все расчеты велись по площади 30,3 м². Перепланировка в квартире не делалась, на лоджию батарея не ставилась.

Я зашел на сайт rosreestr.ru из Личного Кабинета ГосУслуг. Там указан мой адрес, имя владельца, мой кадастровый номер, дата регистрации (11.08.2014 г.) и площадь: 30,3 кв.м.

Сегодня бухгалтер ТСЖ требует справку о площади помещения (квартиры) для расчета коммунальных услуг.

Что необходимо сделать для подтверждения площади 30,3 м²..?

В свидетельстве указана общая площадь в собственности 67,3 квартира, а по техплану. Кадастре 71,1, при оформлении наследственности что делать, в свидетельстве не указаны балконы лоджии.

При покупке квартиры в новостройке, общая площадь квартиры по договору долевого участия составляет 40,5,в акте приема-передачи общая площадь 40,5 кв.м.,включая площадь балкона 3,4 кв.м.,жилая площадь 18,3 кв.м.Общая площадь квартиры с учетом площади балкона с понижающим коэффициентом составляет 38,1 кв.м.,общая площадь без балкона составляет 37,1. В свидетельстве о регистрации права указана общая площадь 37,1.Оплата была произведена за общую площадь 40,5 без понижающих коэффициентов за балкон. Могу ли я вернуть излишне уплаченные денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение