Как правильно поступить, если покупатель моего автомобиля не оформил штрафы и их сумма уже составляет 30 тысяч рублей?

• г. Томск

Машину я продал человеку а он еще не оформил шртрафы уже 30 т на меня все весить таком случи как постумить? В гибдд штрафами в учет поставять или нет?

Ответы на вопрос (3):

Прекращайте регистрацию на авто. Срочно.

Поставят если нет постановления приставов. Надо решать с юристами, возможно на сайте тут.

На учет поставят, если на автомобиле нет запретов на регистрционные действия. (За неуплату штрафов приставы имеют право производить такие действия).