Руководители) должны завизировать данные памятки: утверждать, согласовывать, подписывать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На предприятии составляются памятки по противопожарной безопасности для сотрудников.

Какие должностные лица (директор, инженер по ТБ, проч. Руководители) должны завизировать данные памятки: утверждать, согласовывать, подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Законом не регламентируется как процедура составления памятки, так и службы, участвующие в ее согласовании. Может регламентироваться локальными актами организации.

Александр, это локальный акт. Его может визировать и ответственный за пожарную безопасность.