В течении кого срока надо забрать документы из суда и оформить развод в загсе.

• г. Гатчина

В течении кого срока надо забрать документы из суда и оформить развод в загсе.

Ответы на вопрос (1):

Никакого срока нет.

Спросить
Пожаловаться

Извините за повтор... Требуется уточнение. У нас состоялся суд по бракоразводному делу. Было принято решение о расторжении брака. Решение суда с датой его вступления в силу нужно забирать самим из суда и нести в ЗАГС. Решение суда у меня есть, но без даты его вступления в силу и в ЗАГСе меня "завернули". Надо идти в суд за новым документом. Время работы суда неудобное и совпадает с нашим рабочем временем. Снова быстро отпроситься у меня не получится. Поэтому актуально - в течение какого срока мы должны забрать документы из суда и оформить развод в ЗАГСе? Есть ли срок давности решения суда?

Заранее спасибо, Марина.

Есть постановление суда о разводе. Сотрудник ЗАГС установил срок оформления 17 дней, ссылаясь на "занятость" и "очередь".

В какие законные сроки ЗАГС должен оформить развод после подачи заявления?

И обязаны ли работники ЗАГСа предоставлять обоснования их (сроков) нарушения?

Волгоград... сколько надо заплатить загсу за получение сви-ва о разводе на основании решения мирового суда? В течении какого срока можно придти в загс за этим свидетельством?

Подала на развод в загс 4 апреля 2014 года, смогу ли я забрать заявление с загса, передумала разводиться. Мужу сидеть более 3 лет. все необходимые документы находятся в загсе.

Следующее. У нас состоялся суд по бракоразводному делу. Было принято решение о расторжении брака. Но в ЗАГСе ни я, ни мой муж развод пока не оформляли. В течение какого срока мы должны оформить развод в ЗАГСе? Есть ли срок давности решения суда?

Заранее спасибо, Марина.

Развод в суде в мае 2011 года, решение суда не забиралось. Высылает ли суд решение в ЗАГС. Как получить свидетельство о разводе в ЗАГСе? Можно ли решение суда о разводе и свидетельство о разводе получить по доверенности?

В течении какого срока можно прийти за документами на развод, если назначенный срок ЗАГС-ом для развода был пропущен обеими супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас, у меня и у жены есть решение суда о разводе!

Если мы не обратимся в загс и в паспорте нам штамп непоставят и свидетельство о разводе невыдадут, будет ли такой развод действительным?

И если срок в течении которого мы должны подойти в загс, что будет если мы туда вообще непридём или придём лет через 10, развод будет недействителен до тех пор пока в загсе незарегистрируют?

Муж предлагает развестись через загс, но имущество мы не делили... могу ли я подать на раздел имущества после развода в загсе? Или развод надо оформлять сразу в суде?

Наследство: дом с землей. Подали документы нотариусу. Полгода прошло после смерти, теперь надо забрать документы о праве на наследство. В течении какого срока нужно забрать эти документы у нотариуса? И в течении какого срока нужно оформить дом на себя, чтобы его не потерять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение