Отсутствие информации о нарушениях ПДД в справке ГИБДД - причина для отказа страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

С справке о ДТП ГИБДД указала пункты ПДД, которые нарушил виновник, а в моей графе пусто, ни слова про нарушения и невиновность. Страховая приняла такую справку, только вместе с заявлением, что, мол справка заполнена не по форме и на слоавах сказали, что будет отказ. При том, что виновность второго участника указана в постановлении и протоколе. Ехать переделывать в ГИБДД, потом опять в СК это опять терять два дня. Действительно могут отказать на том основании, что в моей графе пусто. В предудуей справке от ГИБДД в обоих графах водителей пусто, о нарушениях написано в постановлении и протаколе.

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут, если есть постановление (определение) о виновности, страховая обязана произвести выплату