Правила и требования Газпром-Горгаза при проведении инвентаризации - документы и возможность фотографирования

• г. Черкесск

Сегодня горгаз делал инвентаризацию дома должен ли преставитель горгаза предъявить документ уд.личность и в праве ли они фотографировать дом. книгу и свидетельство на право собственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! должны были по вашему требованию предоставить удостоверение

Спросить
Пожаловаться

А всё таки имеют ли они право фотографировать мои документы законно ли их действие

Спросить
Пожаловаться

Если Вы против - не могут делать фото.

Спросить
Пожаловаться

Для заключения договора по поставку газа требуется предоставить документы на право собственности. Моя квартира была куплена в январе 1997 года, имеется договор-купли продажи. Вот его я и предоставила в Горгаз, но от меня потребовали свидетельство о регистрации прав собственности. Правы ли работники Горгаза? Ведь согласно ст.6 122-ФЗ регистрировать собственность необязательно.

С помощью горгаза заглушили газ т.к.я затеял реконструкцию жилого дома с большими изменениями. Сейчас горгаз говорит нужен новый проект на газификацию с нуля от уличной магистрали т.к.строение новое (самострой). У на газ на двоих, соседям ничего не говорят (у них как у меня серьёзная реконструкция дома). Правы ли в горгазе?

Чтобы подключить газ к дому, горгаз требует установить газовые плиты в доме. Правомерны ли требования горгаза?

Газовый счетчик был куплен в магазине горгаза, гарантийный срок 2 года со дня установки. Прошло 1.5 года счетчик сломался, а магазин перешел в другое ведомство и замену счетчика как говорят в горгазе мы должны делать за свои деньги. Установку счетчика делал горгаз и за нее мы должны заплатить. Правильно ли поступает горгаз?

Мы сделали проект в горгазе на перенос трубы, монтажники горгаза произвели работы, а теперь горгаз намеренное затягивание подключения новой газовой трубы. Требуют справки которые сами делаю, сами не принимаю. Деньги мы заплатили не малые, сроки выполнения работ уже давно закончились по договору. Куда можно пожаловаться на горгаз? Документы для суда я готовлю, но думаю на местом уровне это бесполезно.

На моем зем. участке построен газопровод кооперативом и пере - дан на баланс ОАОгоргазпосле передачи газопровода горгазу забор был перенесен без моего согласия и большая часть газопровода оказалась уже не на моем участке. Имею ли я право у горгаза истребовать проект газопровода и топографию съемки по которым строился газопровод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Горгаз обратилась женщина с запросом о выдаче технических условий. В соответствии с Регламентом она должна приложить копии правоустанавливающих документов на домовладение и документов, подтверждающих личность. Правоустанавливающие документы выданы на одну фамилию, а паспорт с другой фамилией. В качестве подтверждения смены фамилии заявитель предоставила домовую книгу, в которой нет конкретного подтверждения смены фамилии. Является ли домовая книга документом, подтверждающим соответствие личности в паспорте и свидетельстве о праве собственности? Спасибо.

Решила построить частный дом на своей земле, а старый снести. Разрешение на строительство получили и вызвали газовщика для отключения газа для сноса дома. Газовщик (из горгаза) сказал, что новое требование горгаза: нужно будет тянуть трубы до ворот чтобы вентиль был на улице иначе горгаз дом не подключит. Постановление или закон не назвал. Законно ли это? на каком основании? Дорого стоят хотелки горгаза.

Горгаз отказывает в договоре на подключение на основании отсутствия согласия от гр.Х, есть акт в вода в эксплуатацию газопровода низкого давления принадлежащего гр. Х, я предоставил в горгаз документы а именно предварительный договор о купле продаже участка с домом в котором указывается, что гр.Х продал участок и дом гр.А, а также копии свидетельства о праве собственности гр. А на данное имущество и его согласие на врезку. Правомерны ли действия горгаза, и каковы мои действия далее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение