Как рассчитать налог от продажи квартиры, полученной в собственность после приватизации и находящейся в собственности менее 3 лет? Какие налоговые обязательства возникают при продаже и покупке квартиры в другом город

• г. Сыктывкар

Как рассчитать налог от продажи квартиры, на работе получил квартиру в собственность и приватизировал ее после 1 января 2016 г, до этого был договор соцнайма. Хочу продать квартиру которая была в собственности менее 3 лет, нужно ли мне платить налог. И если продать и купить квартиру в другом городе, продажа в районе 2700000 руб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да выплачивать налог Вам необходимо. Расчет следующий: 13% от суммы. которая превышает 1000000,т..е. от 1700000

Здравствуйте!Да,налог составит 13% со стоимости свыше 1 млн.рублей.Ст.220 НК РФ.