• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10522343

)) Подскажите пожалуйста, как рассчитать сумму которую я должен по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья если общая выслуга 13 лет. спасибо)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
11.05.2016, 21:50

---Здравствуйте, получите выписку из банка и всё узнаете. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитать сумму при увольнении.

По какой формуле расчитать сумму по военной ипотеке которую я должен буду вернуть при увольнении из армии по состоянию здоровья если общая выслуга 13 лет.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.05.2016, 07:08

При увольнении из армии по состоянию здоровья и общей выслуге 13 лет вы не только НЕ должны что-то вернуть, но, при определённых обстоятельствах, можете получить дополнительные денежные средства для полного погашения ипотеки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Вопрос: какие денежные выплаты я должен получить при увольнении в запас и что касается военной ипотеки?

При выслуге 20 лет я ушел на пенсию как военнослужащий. Общая военная выслуга составила 9,8 лет, остальное МВД. Вопрос: какие денежные выплаты я должен получить при увольнении в запас и что касается военной ипотеки? Спасибо.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
13.07.2016, 14:00

2 оклада, по военной ипотеке ничего, не хватает выслуги.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Выплата облагается подоходным налогом и имеют ли пристав ее удержать по ИП?

При увольнении военнослужащего (имеет военную ипотеку, выслуга более 10 лет) со службы по состоянию здоровья, ему поломается выплата с перерасчетом до 20 лет выслуги для закрытия военной ипотеки. Вопрос: Выплата облагается подоходным налогом и имеют ли пристав ее удержать по ИП?

Юрист г. Барнаул
03.07.2022, 12:40

НДФЛ не облагается. Выплата может быть удержана.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
03.07.2022, 13:36

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если ваша выплата не подпадает под ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, то с неё удержат долг, если деньги поступят на банковский счёт находящийся под санкциями пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Должны мне ипотеку расчитать до 45 лет?

Мне 37 лет в 2012 году получил квартиру по военной ипотеке на данный момент льготная выслуга 23 года увольняюсь по состоянию здоровья группа В. Должны мне ипотеку расчитать до 45 лет?

Юрист г. Ставрополь
22.09.2021, 18:00

НЕТ НЕ ДОЛЖНЫ, ВАМ МО всё выдало, и больше ничего не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.09.2021, 20:51

Согласно ч.3 ст.11 ФЗ-117 "О НИС жилищного обеспечения военнослужащих" получение участником НИС денежных средств на приобретение жилья является исполнением государством своих обязательств по жилищному обеспечению военнослужащего. Погашать целевой жилищный заем с учетом основания увольнения и выслуги Вам не придется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Выслуга на 01.03.2016 г. будет: общая календарная: 12 лет 07 месяцев, льготная: 17 лет 05 мес.

Увольняюсь по состоянию здоровья из ВС РФ. Выслуга на 01.03.2016 г. будет: общая календарная: 12 лет 07 месяцев, льготная: 17 лет 05 мес. 21 день. Воинское звание: мичман. Состою на военной ипотеке с марта 2008 года, ипотекой не пользовался. Что мне будет положено при увольнении. Спасибо!

Юрист г. Пермь
07.02.2016, 15:17

При увольнении Вы можете использовать Ваши накопления. Жилье к сожалению не предоставят (ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих",Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.02.2016, 08:15

Накопления со счета получите за годы нахождения в реестре. Если, конечно, напишите рапорт:sm_bs:

Если у вас/членов семьи нет жилья в собственности, то можете написать еще один рапорт на денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения. Это сумма, которая бы скопилась на счете еще за 7 лет 3 месяца, до 20 календарей.

Подождете от 3 месяцев до года - и деньги придут, делайте с ними что хотите, Родина выполнила свои обязательства по жилищному обеспечению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нормативно правовые акты по увольнению

Какими НПА регулируются вопросы:

1. Увольнение по организационно-штатным мероприятиям, выслуге /льготной и календарной/ лет, состоянию здоровья.

2. Начисление пенсии по увольнении с военной службы.

3. Обеспечение жильем по увольнению с военной службы.

Юрист г. Тольятти
30.01.2017, 13:53

ФЗ " О воинской обязанности и военной службе",ФЗ " О статусе военнослужащего". Порядок обеспечения жильем военнослужащих также регламентирован приказами Мин. обороны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

Я военнослужащий, выслуга 12 лет, планирую приобрести квартиру по военной ипотеке,

Я военнослужащий, выслуга 12 лет, планирую приобрести квартиру по военной ипотеке, должен ли я буду выплачивать остаток по ипотеке если я буду уволен из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья, до того как ипотека будет погашена.

Юрист #20882
Юрист г. Краснодар
28.06.2013, 20:37

при увольнении военнослужащего, обеспеченного жильем по средствам ипотечного кредитования, по ОШМ, состоянию здоровья и предельному возрасту остаток суммы погашается Министерством обороны. Но после увольнения Вам необходимо подать документы для погашения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Скажите пожалуйста, положена ли медицинская страховка к выплате при увольнении по состоянию здоровья по пункту В?

Я военнослужащий. Служу в пограничных войсках. Имею 20 лет и 6 месяцев выслуги в календарном исчислении. Написал рапорт на увольнение по предельному возрасту. По заключению военно-врачебной комиссии могу уволиться по состоянию здоровья пунктВ; ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. Скажите пожалуйста, положена ли медицинская страховка к выплате при увольнении по состоянию здоровья по пункту В? СПАСИБО!

Юрист #20882
Юрист г. Краснодар
18.06.2013, 13:54

В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (далее - Закон), страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы - 500 000 рублей.

Согласно пункту 4 статьи 11 Закона, выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате.

Вам помог ответ?ДаНет

2. Получил квартиру по военной ипотеке?

Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире. Положено ли мне при моем увольнении по предельному возрасту жилье на сына, прописанного в этой квартире, являющегося военнослужащим (общая выслуга 9 лет), если он:

1.Является участником военной ипотеки?

2. Получил квартиру по военной ипотеке?

В ответе желательна ссылка на документы.

Спасибо.

Юрист г. Москва
23.02.2015, 16:21

Здравствуйте.

Сколько выслуга?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

И что надо сделать, что бы её выплатили?

Я военнослужащий пограничных войск, увольняюсь в запас по достижению придельного возраста, общая выслуга 20 лет и 6 месяцев в календарном исчислении. Был в госпитале на военно-врачебной комиссии. Согласно заключения медицинской комиссии могу уволиться по статье состояние здоровья. Рапорт на увольнение переписал, и указал в нем, что хочу уволиться по состоянию здоровья. Скажите пожалуйста, при увольнении по состоянию здоровья, положена ли выплата мне медицинской страховки? И что надо сделать, что бы её выплатили? СПАСИБО! Жду ответа!

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.06.2013, 08:59

Страховка - да (50 тысяч).

ЕВП - только при получении травмы "при исполнении служебных обязанностей" (не путать с "в период прохождения военной службы").

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.06.2013, 10:29

Спасибо за ответ Вам! Я слышал,но не утверждаю,что при увольнении по состоянию здоровья положена страховка медицинская от 500.000 до полутора миллиона,в зависимости от сложности заболевания.Правда ли это так??? СПАСИБО!!!

Нет, не так.

Вы путаете два закона:

"О денежном довольствии..."

и

"Об обязательном страховании военнослужащих..."

Ознакомьтесь с ними - всё поймёте.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение