Требование отработки 2 лет после окончания университета при переводе в другую школу - законно или нет?

• г. Плесецк

Я работаю в школе с 2010 г. В 2010 г. поступила в педагогический университет (заочная форма, бюджет) по собственному желанию закончила в 2015 г. Сейчас хотела перейти в другую школу, но мне сказали, что нужно отработать 2 года. Это правомерно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! однозначно не законно, вы можете перейти в другую школу, без проблем

Нет. не правомерно, если только вы не обучались по целевому направлению и учеба оплачивалась вашим работодателем.