СРО и консолидированная ответственность - как выбрать фирму для ремонта ванной и туалета?
₽ VIP

• г. Москва

Собираемся делать ремонт ванна-туалет. Нашли фирму. Приходил сметчик, все обмерил, в результате появился договор, смета и расписанные по этапам акты сдачи работ. На вопрос состоит ли их ремонтная организация в СРО (саморегулируемые организации) представитель фирмы ответил, что у них консолидированная ответственность-т.е. существует три фирмы, которые несут ответсвенность за деятельность друг друга. Можно заключить с такой фирмой договор на ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

В принципе, у таких компаний существует компенсационный фонд, который покроет (при самом плохом случае) Ваши убытки. Вопрос в том как "твердо" и долго они стоят на ногах на рынке предоставления услуг. Узнайте подробней об этой компании. Впрочем, это надо делать всегда и со всеми фирмами, с которыми намереваетесь иметь дело.

Уважаемый Игорь, г.Москва!

Во-первых, потребуйте от них "свежую" не более 5-ти дней Выписку из ИФНС РФ вашего района"о регистрации данного юридического лица в налоговой службе".

По выписке вы узнаете зарегистрировано ли данное ЮЛ в налоговой службе и тем самым может ли быть оно истцом и ответчиком в суде.

Во-вторых, потребуйте: Устав данного ЮЛ, Свидетельство о регистрации ЮЛ, Свидетельство о постановке на налоговый учёт ЮЛ.

В-третьих, потребуйте Справку из налоговой о наличии у данного ЮЛ действующих расчётных счетов.

В-четвёртых, потребуйте договор аренды офиса данного ЮЛ.

В-пятых, поинтересуйтесь ранее выполненными объектами и посмотрите качество выполнения работ и т.д.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 июня 2010г

13:21 уф.вр. (11:21 моск.вр.)