Скажите, как на ваш взгляд, может ли заказщиком-застройщиком быть простое товарищество, гду у одного товарища

• г. Москва

Скажите, как на ваш взгляд, может ли заказщиком-застройщиком быть простое товарищество, гду у одного товарища - лицензия на осуществление функций заказчика, а у второго-земельный участок?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Теоретически может (ст. 1044 ГК РФ). На практике - почти невозможно. Для подписания сделок, получения соответствующих разрешений требуется наличие юридического лица. Простое товарищество юридическим лицом не является.