Сколько лет нужно для получения постоянной группы инвалидности после острого инфаркта миокарда?

• г. Тамбов

В сентябре 2016 г. будет 3 года как муж получил инвалидность 3 гр. (острый инфаркт миокарда). Через сколько лет дают постоянную группу инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Решение принимает комиссия МСЭК.

Данные сроки закон не устанавливает. МСЭ исходит из ряда факторов, в том числе текущего состояния здоровья, а также прогноза развития заболевания или ремиссии.