Существуют ли сроки давности для написания заявления о преступлении после происшествия в армии РФ?

• г. Благовещенск

У меня знакомый служит по контракту в армии РФ,подрался нанес травмы средней тяжести, (сломал челюсть) заявление пострадавший не написал, теперь мой знакомый компенсирует ему лечение в клинике, перечисляет денежные средства на его карту и берет расписку. Ответьте пожалуйста, какие сроки давности существуют по преступлению, когда пострадавший может написать заявление после происшествия?, (оба военно служащие)

Ответы на вопрос (2):

У исполнительного производства нет срока давности

Срок давности 2 года с момента совершения преступления