Как требование оплаты долгов за капремонт на всех собственников квартиры, возникших не по их вине, является законным?

• г. Архангельск

Правильный ответ по следующей проблеме.

Квартира приватизирована на 3-х собственников (семья) с одним лицевым счетом.

Двое собственников - ветераны и инвалид, старше 80 лет. С ноября 2014 г по март 2016 года нам выставлялся счет за капремонт по единому лицевому счету на ветерана-инвалида, ответственного квартиросъемщика, который мы вовремя оплачивали. За апрель 2016 г. пришел счет с перерасчетом на 3 лицевых счета на каждого собственника с очень большой задолженностью. Вопрос: Законно-ли требовать от нас оплатить долги за 17 месяцев, которые возникли не по нашей вине?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право за последние три года.