Местные власти г.Судака в Крыму требуют от ИП заключать необоснованные договоры на вывоз мусора - законные действия или лишняя нагрузка на предпринимателей?

• г. Судак

Я ИП,арендую магазин 40 кв,продаю женскую одежду. Местные власти г.Судака в Крыму заставляют в приказном порядке заключать договора всех ИП с ГОС Коммунхозом на вывоз ТБО. Понятно, что мусор нужно вывозить, но принятые расценки просто удивляют. Расчет ведут с общей торговой площади 40 кв *1,35*400=21600 руб в год, в месяц 1800 руб, в год получается что с 40 кв я должна вывести мусора 54 тонны, вернее оплатить за 54 тонны. Товар покупаем в пакетах, покупателям отдаем в этих же пакетах, мусора нет. За что мы должны платить? Законно ли нас заставляют заключать договора, если мы не согласны с расчетами. Имеют ли они право на штрафы, которыми они нас пугают.

Ответы на вопрос (1):

заключить договор вы моете с любыми мусорщиками.