Местные власти г.Судака в Крыму требуют от ИП заключать необоснованные договоры на вывоз мусора - законные действия или лишняя нагрузка на предпринимателей?

• г. Судак

Я ИП,арендую магазин 40 кв,продаю женскую одежду. Местные власти г.Судака в Крыму заставляют в приказном порядке заключать договора всех ИП с ГОС Коммунхозом на вывоз ТБО. Понятно, что мусор нужно вывозить, но принятые расценки просто удивляют. Расчет ведут с общей торговой площади 40 кв *1,35*400=21600 руб в год, в месяц 1800 руб, в год получается что с 40 кв я должна вывести мусора 54 тонны, вернее оплатить за 54 тонны. Товар покупаем в пакетах, покупателям отдаем в этих же пакетах, мусора нет. За что мы должны платить? Законно ли нас заставляют заключать договора, если мы не согласны с расчетами. Имеют ли они право на штрафы, которыми они нас пугают.

Ответы на вопрос (1):

заключить договор вы моете с любыми мусорщиками.

Спросить
Пожаловаться

Статью закона в которой говорится что, можно не заключать договор на вывоз ТБО в селах. Меня заставляют заключить договор, а мусора у меня нет. Пищевые отходы отдаем скотине, а строительный мусор они не вывозят.

Нужно ли платить экологический налог за вывоз мусора в СНТ, если у нас есть договор на вывоз мусора. Предприятие с которым у нас заключен договор (вывозит и утилизирует наш мусор уже платит налог за загрязнение и с СНТ так же платит налог за этот же мусор) получается двойной налог. Должно ли СНТ платить налог за загрязнение окружающей среды.

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин, управляющая компания (ЖКХ), выставила мне счёт и договор сроком на 1 год за вывоз мусора, но я уже договорился с другой организацией по вывозу и утилизации мусора, но без заключения договора. Имею ли я право не заключать договор с управляющей компанией и другой организацией, которая будет вывозить мой мусор (они работают без договора)? И законны ли такие договора и счета НА ВЫВОЗ МУСОРА?

Нужноли заключать договор на вывоз мусора если уменя магазин одежды и мусор отсутствует.

У меня вопрос по поводу вывоза ТБО. Администрация заставляет заключать договор на вывоз мусора, при этом мусорная площадка не оборудована контейнерами и мусор мы вывозим сами на другой полигон. При не заключении договора налагается штраф в размере 3000. Правомерны ли действия администрации? Можем ли мы отказаться от заключения договора и должны ли платить штраф?

Как можно заставить предприятие заключить договор на вывоз и утилизацию ТБО? Мы - предприятие, которое оказывает такие услуги. В нашем городе есть некий торговый центр, площади в ТЦ сдаются в аренду. В договорах аренды есть пункт о том, что АРЕНДОДАТЕЛЬ (т.е. хозяин ТЦ) оплачивает услуги по вывозу ТБО, согласно заключенного договора. НО никакого договора не существует, мусорные баки, которыми пользуются арендаторы этого ТЦ находятся на территории жилого фонда. Наши письма в прокуратуру, санэпиднадзор, Администрацию ГО, Росприроднадзор никакого результата не дают. Скажите, чем мы можем руководствоваться, чтобы заключить договор на вывоз ТБО с ТЦ? Почему мы должны бесплатно вывозить огромное количество мусора?

Должен ли магазин (ИП) вывозить мусор, покупать бак и заключать договор на вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. Региональный оператор по вывозу твёрдых бытовых отходов отказывается вывозить мусор по факту ссылаясь на то что СанПиНом установлено вывоз мусора раз в месяц либо предлагаю мне вывоз мусора по нармотивам что ещё дороже. У меня на накапливается бак за месяц, что бы накопить полный бак мусора нужно 3-4 месяца! Получается если они будут вывозить мусор каждый месяц я буду как за полный бак платить. И других вариантов нет сказали мне. Подскажите пожалуйста это так и есть?

У Арендодателя уже заключен договор по вывозу мусора с новым оператором, но в договоре на аренду офиса от 15 мая 2018 эту обязанность выполнять должны мы. В реальности весь мусор из офиса забирает уборщица Арендодателя. 1. Должны мы или не должны заключать договор на вывоз ТБО? 2. На вывоз крупногабаритных отходов нужно ли заключать с ними договор, если у нас уже заключен договор с другой организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение