Как помочь старшему сыну юридически после смерти матери и отказа младшего брата ухаживать за ним и выгонять из дома?

• г. Шахты

Дом подарен матерью младшему сыну, в доме прописан и проживает старший сын. Мать умерла. У старшего сына случился инсульт. Брат ухаживать за ним отказывается и пытается его выгнать. Ухаживаем и помогаем одноклассники. Что нам делать. Как помочь юридически, чтобы старший не оказался на улице?

Ответы на вопрос (1):

Сложная ситуация, собственник может поставить вопрос в суде о выселении и снятии с рег.учета. Если в договоре дарения есть какие нибудь дополнительные условия о проживании старшего брата (что бывает крайне редко), то тогда он его выселить не сможет.