Нет денег на погашение кредита - проблемы с банком и приставами - что делать?

• г. Воскресенск

Есть долг по кредитам... звонили из банка. . платить нечем... выплатили пенсию 50%..что делать?.. я не видела ни решения суда, никто меня ни о чем не уведомлял... посмотрела на сайте фссп-тоже ничего нет... в пенсионном говорят, что переведено приставам... так уже один раз было, что перевели на депозит приставам и оказалось ошибочно потому, что суд. приказ был отменен (я вообще о нем ничего не знала почти год)... приставы говорят, что обратно деньги не могут со своего депозита перевести и!отправили в банк... им так захотелось... хотя ИП было прекращено... что делать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обжаловать действия пристава вышестоящему руководителю. в прокуратуру или в суд. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Постараюсь как можно короче.

Имеется пополняемо-расходный депозит в банке А под 11%.

В банке Б имеется пополняемо-расходный депозит под 17%.

Оба депозита на одного вкладчика. 22 мая этот вкладчик для получения бОльшего дохода, решил перевести часть средств с депозита в Банке А на свой депозит в банке Б платежным поручением, о чем написал заявление в банк А.

11 июня вкладчик узнает, что деньги на счет в банке Б не поступили, в то же время с депозита в банке А сняты 22 мая. В связи с этим вкладчик 11 июня написал заявление об отзыве платежного поручения в банк А, и 11 июня деньги которые должны были быть перечислены были зачислены обратно на депозит в банке А (видимо они находились на каких-то служебных счетах банка А, иначе их не возможно было бы возвратить).

В связи с тем, что 20 календарных дней сумма указанная в платежном поручении не числилась не на депозите в банке А не на депозите в банке Б на нее не были начислены %% по депозитам.

Вкладчик написал заявление в банк А с требованием начислить проценты по ставке 17%. Однако получил отказ вообще в начислении каких бы то ни было %%, просто отписку.

Вкладчик планирует обратиться в суд.

Вопросы в какой суд обращаться? Мировой или Гражданский.

Какой иск подавать или воспользоваться заявлением на выдачу приказа?

Что кроме суммы %% можно требовать?

(оплату расходов на представителя, возможно еще что-то).

Можно ли требовать по 3% в день по закону о правах потребителя?

Может еще что подскажете - будем очень признательны.

Рады любому комментарию.

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Я не был уведомлен о его вынесении, тем не менее судебный пристав накладывает арест на мои счета, о чем я узнаю только из СМС банка. В тот же день пишу заявление в банк об отмене приказа, копию с отметкой и заявление о приостановлении исполнительного производства привожу приставу. Он говорит, что мои средства, находившиеся на счете, переведены на депозит ФССП и теперь необходимо судебное решение. Суд это решение готовил две недели и, естественно, приказ был отменен. Данное решение было вручено приставам. В тот же день, несмотря на то, что была пятница, исполнительное производство было закрыто и информация обо мне исчезла из базы ФССП. Через три недели, не дождавшись разблокирования счетов, приехал в банк, где мне было сказано, что уведомления об отмене ареста банк не получал. У приставов забираю необходимые бумаги, привожу их в банк и, буквально на следующий день, арест снят, но денег на счету нет. С приставом еще встретиться не удалось, а в их службе мне было сказано, что деньги были отправлены взыскателю до того, как я привез решение суда. Подскажите, как себя вести в данной ситуации? Есть ли возможность возврата денежных средств без суда? Оговорюсь, что долг на самом деле есть, но ситуация спорная и я предложил решать ее в суде. В настоящий момент судебных заседаний по этому вопросу не назначалось, не проводилось и решений никаких нет. Спасибо.

Внучка взяла кредит на имя своей бабушки, регулярно оплачивала до того момента пока не уволилась. Продолжала платить но уже с задержками на неделю. С июня у бабушки стали удерживать с пенсии, суммы за долг по кредиту в банк. Исполнительный сбор приставам. Хотя приставы не уведомляли о задолженности. То, что был суд не знали. Суд был в августе прошлого года. Написали в суд об отмене решения суда, суд отказал, а судья, который вынес решение ушел год назад в отставку. Сейчас предложили явиться по повестке в суд. По расчетам долг по кредиту банку уже выплатили. + с пенсии лишние деньги уходят до сих пор в банк. Приставам исполнительный сбор. Думали написать встречное исковое заявление, но банк может заявить о сроке исковой давности, которая у банка год. Чеки об оплате за кредит есть. То есть внучка не знала, что был суд, и продолжала оплачивать. Или подавать в суде исковое заявление, на банк, на приставов за незаконное удержание денежных средств и о том, что не направляли повестки, и все было сделано без уведомлений. Подскажите, как быть. Спасибо.

Был должен банку денег, они отправили дело приставам, я выплотил банку всю сумму, прошло уже 2 года а пристава не снимают арест и требуют справку от банка, мне банк предоставил какие мог справки, а пристова говоря это не то, и сейчас пристава на или снимать деньги с считов кредита другова банка, что мне делать подскажите пожалуйста.

У меня есть депозит в Банке. Деньги с закончившегося депозита банк не возвращает, депозит более 200 тысяч. Как можно себя защитить?

Выиграли суд. Отдали исполнительный лист приставам. Нашли у должника на счету треть долга. Перевели на депозит приставов. И все. Прошло 3 месяца, ни денег на моем счету ни дальнейших дел. На вопросы, посему не переводят деньги с депозита, говорят, что вчера перевели, завтра должны быть. И так уже 3 месяца. По опыту тех кто уже писал жалобы, говорят, что это только полностью остановит процесс. Приставов поругают, но они из за принципа ничего делать не будут. Что делать? Как заставить отправить деньги с депозита хотя бы? И есть ли такая практика, что эти деньги потеряются?

Скажите пож-та,я брал кредит в 2008 году, на 2 года, затем немного оплатив кредит, так получилось что я не смог его больше платить, в 2010 году банк подал на меня в суд, как оказалось был вынесен суд. приказ и передан приставам совсем другого города, до меня этот суд. приказ дошёл только в 2014 году, и то об этом мне сообщили приставы моего города, но я восстановил сроки и подал возражение, приказ был отменён,и приставы ждали что банк будет обжаловать решение об отмене, звонили сами в тот суд, но отмены не было, и приставы закрыли производство, а сейчас банк пишет, что он передал долг, я так понял коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если банк подал в суд на заёмщика за неуплату кредита, решение суда передали в ФССП, пристав наложила арест, теперь банк хочет из'ять авто, на это должно быть прописано в решении суда, или банк имеет право забрать машину, потому, ч то авто в залоге у банка. У суд. пристава нет информации о том, в залоге авто, или нет. Суд.приставку представляли реквизиты, откуда можно было списывать денежные средства, но оказалось, что со сборники списывелись день. Средства в счёт погашения штрафа. Но мы об этом не знали, так как, были уверены, что деньги списывают на автокредит. Как быть в этой ситуации, отдавать машину жалко, ведь платили почти 3,5 года. Может быть нам как-то через суд попробовать, хотя суд был в 2016-мне году.

Ситуация такая: с 2003 платил регулярно алименты. В марте этого года уволился и до июля не работал. Накопился долг по алиментам исходя из мрота 17 т. Часто денег а именно 11 т я перевел на карту бывшей жене а часть (6 т остаток) оплатил непосредственно судебному приставу на месте о чем есть квиток с печатью и подписью пристава. Сейчас алименты с новой работы платятся нормально. НО получился конфуз с деньгами которые я оплатил судебному приставу! Оказалось что депозит по какой то причине заблокирован и судебный пристав не может перевести деньги бывшей жене. Обратно вернуть их нельзя т.к. они лежат на счете. И меня долбит судебный пристав и просит пойти и перевести через банк эти 6 тыс на счет взыскателя а деньги на депозите потом зачтутся!

Получается что долга у меня нет! НО ОН ЕСТЬ!

Судебный пристав твердит только одна: чтобы у вас не было проблем надо перевести деньги! Я реально понимаю что у меня с оплатами все чисто!

Как же быть?

Изначально хотел пойти написать заявление НО начальник суд пристава в курсе и руками разводит - договаривайтесь мол..

Подскажите что делать?

Был суд о признании доли незначительной и выплате компенсации, истец 120 давал присудили 190, решение вступило в законную силу, при подаче истец внес деньги на депозит суда 120,70 истец отдала по решению, а 120 говорит, чтоб написали заявление о перечисления с депозита, так и сделала, написала заявление, но в суде сказали что это заявления просто подшили к делу и деньги с депозита не перечислят по нему, так деньги были внесены как обеспечительный платеж, как получить оставшиеся деньги с суда или истца? Можно ли написать в суд заявление о передачи решения в исполнительное производство приставам, учитывая что нахожусь в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение