Загальноправова ситуація - чи мають посадовці ЗАГСу право забирати документи, такі як оригінал нотаріально завереного перекладу паспорта та посвідчення про сімейний ст

• г. Москва

Я гражданка Украины, при подаче заявления в Загс Спб у меня забрали оригинал нотариально заверенного перевода загран паспорта и справку из консульства о семейном положении. Правомерны ли действия сотрудников Загса? Действительно ли до росписи должны забирать эти документы?

Ответы на вопрос (1):

да, действия правомерны