Загальноправова ситуація - чи мають посадовці ЗАГСу право забирати документи, такі як оригінал нотаріально завереного перекладу паспорта та посвідчення про сімейний ст

• г. Москва

Я гражданка Украины, при подаче заявления в Загс Спб у меня забрали оригинал нотариально заверенного перевода загран паспорта и справку из консульства о семейном положении. Правомерны ли действия сотрудников Загса? Действительно ли до росписи должны забирать эти документы?

Ответы на вопрос (1):

да, действия правомерны

Спросить
Пожаловаться

У меня два вопроса:

1) чем отличается СПРАВКА о семейном положении от ЗАЯВЛЕНИЯ нотариально заверенного и что из этого нужно предъявить в ЗАГсе гражданке Украины, которая регистрирует свой брак с гр-м РФ

2) можно ли эту же справку-заявление (о семейном положении) получить у российского нотариуса?

Дочь гражданка РФ, будущий супруг Серб, в РФ 17 мая взяла справку из районного ЗАГСа о том, что не состояла в браке, 20 мая поставила апостиль. Вылетела в Сербию 26 мая, вчера 31 мая при подаче в ЗАГС заявления на регистрацию брака в Белграде сотрудник ЗАГСа сказала, что справка не действительна! Какой действительно срок у такой справки? И правомерны ли действия сотрудника ЗАГСа?

Мне бы хотелось уточнить один вопрос, для подачи заявления в ЗАГС, что требуется от граждан Республики Беларусь, нотариально заверенный перевод каких именно страниц, и нужен ли перевод справки о семейном положении из ЗАГСА?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! У меня два вопроса:

1) чем отличается СПРАВКА о семейном положении от ЗАЯВЛЕНИЯ нотариально заверенного и что из этого нужно предъявить в ЗАГсе гражданке Украины, которая регистрирует свой брак с гр-м РФ

2) можно ли эту же справку-заявление (о семейном положении) получить у российского нотариуса?

Возник вопрос.

Есть 2 понятия Нотариально заверенный перевод паспорта, а есть (копия Нотариально заверенного перевода паспорта) . Гос органы требуют копию Нотариально заверенного перевода паспорта, но при этом сильно удивляются и требуют оригинал когда приносишь им копию. В свою очередь переводчик поясняет - что оригинал отдавать не нужно, это мой документ, и до внесения изменений в паспорт - делаать новый перевод не нужно, а просто делать из него ксерокопии с предьявленнием оригинала перевода.

Действительно ли нужно отдавать перевод документа?

Хочу зарегестрировать брак с гражданкой рф.сам имею постоянную регистрацию в преднестровье и загранпаспорт украины. Справка о семейном положении из загса преднестровья в россии недействительна. В посольстве украины отказываются дать такую справку т.к.у меня нет внутреннего украинского паспорта только загран украины и паспорт преднестровья. Подскажите, будет ли действителен аффидевит в загсе россии?

- у него попрасили помимо копии с переводом паспорта нотариально-заверенного еще и справку о семейном положении, у меня же нет - я гражданка РФ. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гражданка России, решили зарегистрировать брак с гражданином Узбекистана. Собрали все документы с моей и его стороны. С его стороны справка из загса, что он не женат в Узбекистане, перевод паспорта и оригинал. У нас в загсе запросили ещё одну справку, но уже с областного архива загса его города. Правомерны ли действия работников загса? Неужели одной справки из загса о том, что он не женат недостаточно?

Здраствуете я гр Збекистана моя невеста гражданка РФ хотел брак регистрировать мне сказали принести справку о семейном положении я пошел консолства там сказали что отдел ЗАГСа они сами должны взять и показали закон принятый о минском конвенции но ЗАГСе твердо говорят что я сам должен оргинал этого справка принести что делать.

Я гражданин Украины. Моя невеста гражданка РФ. При подаче заявления в ЗАГС с нас потребовали справку из консульства Украины. Вопрос: обязательно эта справка должна быть из консульства Украины или её можно сделать у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение