Как справиться с отказом парикмахера подписывать документы - возможности и решения

• г. Хабаровск

У меня ИП парикмахерская. В этой парикмахерской работает парикмахер 20 лет. Есть своя клиентура, стрижет быстро, хорошо. Но вот в чем проблема, она полностью саботирует нововведения, отказывается подписывать абсолютно все приказы, инструкции, постановления, дополнения к договору, сам трудовой договор в новой редакции. На приказы, выговоры за неподчинение отказывается писать объяснительные.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, и что что отказывается, имеет полное право не подписывать ни каких ваших дополнений и соглашений.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП парикмахерская. В этой парикмахерской работает парикмахер 20 лет. Есть своя клиентура, стрижет быстро, хорошо. Но вот в чем проблема, она полностью саботирует нововведения, отказывается подписывать абсолютно все приказы, инструкции, постановления, дополнения к договору, сам трудовой договор в новой редакции. На приказы, выговоры за неподчинение отказывается писать объяснительные. Судя по всему человек не хочет работать, а хочет всех достать протестом и скандалами. Оформить отношения в данной ситуации не могу, она не предоставляет копию паспорта (поменяла в 45 лет)? Увольняться не хочет и правилам предприятия не подчиняется.

Имею ли я право не подписывать новый трудовой договор или дополнение к договору, если ранее подписаный договор не утратил силу но в существующем договоре присутствует нарушения трудового кодекса и работодатель хочет быстро исправить ситуацию в свою пользу и уволить работника якобы за нарушения трудового договора чтобы работник не подал жалобу?

После 33 лет работы на одном предприятии мне предложено подписать новый трудовой бессрочный договор. Однако в договоре не указаны условия оплаты труда (должностной оклад и т.д.). Условия оплаты труда установлены в дополнении к договору, однако, это дополение действует до конца 2009 г. А далее, предлагается подписать новое дополнение с новыми условиями труда (гораздо худшими). Трудовой кодекс не предусматривает такую форму трудового договора. Насколько все это законно?

Означает ли мой отказ от подписания такого дополнения прекращение действия трудового договора. Если нет, какие условия оплаты труда действуют в дальнейшем?

Помогите в вопросе. У нас в 2010 году был заключен договор с организацией. Сейчас уже в 2015 году организация просит подписать ДОПсоглашение о том, чтобы старый договор изложить в новой редакции. И приложением к этому договору является новая редакция к договору, датированная 2010 годом. Дело в том, что подписывал договор изначально старый начальник. Сейчас начальник сменился и отказывается подписывать новую редакцию договора от 2010 года (хотя дата подписи в приложении стоит 2015 года). Правомерно ли отказывается начальник подписывать соглашение (точнее новую редакцию договора от 2010 года в 2015 году) или надо его переубедить и как?

У меня такой вопрос. Есть трудовой договор, в котором есть ссылка на конкретную должностную инструкцию. Но я по своей ошибке подписал вторую должностную инструкцию с другими обязанностями. Вторая должностная инструкция не имеет той же юридической силы что и первая? Я хочу сославшись на трудовой договор, отказаться от выполнения обязанностей второй инструкции. (В трудовом договоре указана конкретно первая инструкция.)

Здравствуйте. Мне нужно заключить договор с депозитарной компанией на обслуживание. Суть такая что договор их публикуется на сайте, а я к нему присоединяюсь при подписании сделке. Они его могут изменить в одностороннем порядке. Они могут его изменит в рамках закона не поставив об этом в известность клиента? В договоре указано: Депозитарий вправе в одностороннем порядке вносить изменения и дополнения в настоящий Депозитарный договор (договор о счете депо), а также вводить в действие новую редакцию Депозитарного договора (договора о счете депо) с обязательным извещением Клиента не позднее, чем за семь календарных дней до вступления в силу изменений и дополнений в Депозитарный договор (договор о счете депо) либо введения в действие новой редакции Депозитарного договора (договора о счете депо).

Я правильно понимаю что слова "либо введения в действие новой редакции Депозитарного договора " не просто так указаны? Т.е меня могут не известить об его изменение?

С этой же компанией я заключаю договор об использовании электронной подписи и электронного документа оборота. Договор тоже выложен на сайте, там указано примерно тоже "Компания вправе в одностороннем порядке вносить изменения и дополнения в Соглашение, а также вводить в действие новую редакцию Соглашения, с обязательным извещением Клиента не позднее, чем за семь календарных дней до вступления в силу изменений и дополнений в Соглашение, либо введения в действие новой редакции Соглашения.

Я правильно понимаю что запятая перед словом либо и слова "либо введения в действие новой редакции Соглашения. " не просто так указаны? Договор могут изменить в одностороннем порядке?

Я у других компании смотрел договоры, у них указано что просто могут проинфармировать клиента заранее. И таких строк "либо введения в действие новой редакции Соглашения. " у других компаний нет.

Работник устроился на работу 2016 году. Должностная инструкция была 2015 года и с ней работника не ознакомили. Сейчас должностную инструкцию утвердили в новой редакции и работник отказывается ее подписывать требует редакцию 2015 года. Могу я отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с таким вопросом в должностную инструкцию были внесены изменения, как правильно оформить документ? Сделать приказ, и на основании приказа сделать должностную в новой редакции или разработать положение о должностной инструкции, и к этому положению сделать дополнение к должностной инструкции?

Как поступитьадминистрации учреждения, если работник отказывается подписывать вновь введённую в действие и утверждённую приказом должностную инструкцию, причём её копию он взял дляознакомления домой и тянет время, на вопрос о том, когда он скажет результат своего ознакомления. Просто поворачивается и уходит. Приказ об утверждении и введении в действие должностной инструкции подписал, а инструкцию не подписывает. Тянет, без всяких объяснений. Дело в том, что никаких изменений условий трудового договора нет, просто при приёме на работу этот работник не подписывал должностную инструкцию, так как при старом директоре с 2007 года инструкции не изменялись и, естественно устарели, поэтому, когда подготовили инструкцию в новой редакции, ввели и дали на ознакомление работнику, он не хочет её подписывать, причём непонятна причина - все те же обязанности прописаны в его трудовом договоре, а в инструкции более конкретизировано. Спасибо. Елена.

Как поступить администрации учреждения, если работник отказывается подписывать вновь введённую в действие и утверждённую приказом должностную инструкцию, причём её копию он взял для ознакомления домой и тянет время, на вопрос о том, когда он скажет результат своего ознакомления. Просто поворачивается и уходит. Дело в том, что никаких изменений условий трудового договора нет, просто при приёме на работу этот работник не подписывал должностную инструкцию, так как при старом директоре с 2007 года инструкции не изменялись и, естественно устарели, поэтому, когда подготовили инструкцию в новой редакции, ввели и дали на ознакомление работнику, он не хочет её подписывать, причём непонятна причина - все те же обязанности прописаны в его трудовом договоре, а в инструкции более конкретизировано. Приказ об утверждении и введении в действие должностной инструкции подписал, а инструкцию не подписывает. Тянет, без всяких объяснений. Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение