Что делать, если под давлением была написана расписка и теперь поступили приставы с требованием оплаты?

• г. Вологда

Около 3-х лет назад, меня под давлением и с угрозами заставили написать расписку, сейчас пришли бумаги от приставов, где я должна всё оплатить. Можно ли что-то сделать? Или уже совсем поздно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина, обратитесь лучше к юристам очно в своем регионе

нужно восстанавливать срок обжалования по решению суда

Вынесено заочное решение, если вы не участвовали в суде. Получите решение, для его отмены нужно будет обратиться с заявлением в семидневный срок. По факту угроз нужно обращаться в полицию, доказать будет непросто.

Оспорить или признать недействительной можно расписку, даже в том случае, если в ней указаны паспортные данные, сумма и срок возврата.