Что делать, если под давлением была написана расписка и теперь поступили приставы с требованием оплаты?

• г. Вологда

Около 3-х лет назад, меня под давлением и с угрозами заставили написать расписку, сейчас пришли бумаги от приставов, где я должна всё оплатить. Можно ли что-то сделать? Или уже совсем поздно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина, обратитесь лучше к юристам очно в своем регионе

Спросить
Пожаловаться

нужно восстанавливать срок обжалования по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Вынесено заочное решение, если вы не участвовали в суде. Получите решение, для его отмены нужно будет обратиться с заявлением в семидневный срок. По факту угроз нужно обращаться в полицию, доказать будет непросто.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить или признать недействительной можно расписку, даже в том случае, если в ней указаны паспортные данные, сумма и срок возврата.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли по долговой расписки завести уголовное дело, и как можно доказать что расписка была написана под давлением, деньги не брал, а расписку заставили написать?

На работе обвинили в хищении денежных средств и под давлением и угрозами заставили написать расписку о возврате денег. Что писала почти не помню. Могу ли потребовать копию или фото расписки?

По расписке взято в долг 800000 тенге, отдано 360000 т стоит отметка на расписке. Под давлением заставил написать расписку, что ему должны 1250000 т, проходит время, заставляет писать 1600000 т. и требует вернуть. У меня на руках осталось две расписки на сумму 800000, и 1250000. по расписке, где 800000 отдано 28 марта 2013 г 360000, и расписка на 1250000 т составлена от 29 марта. Могу ли я сейчас подать в суд и доказать, что я не брала этих денег а должна всего 440000 тен.

Как можно опротистовать расписку, которую заставили подписать под угрозами и давлением.

Мне одна женщина должна 17 тысячь, вот уже пошол второй год как она не отдает, месяц нвзад заставила ее написать расписку, расписка есть а денег нет. Что можно сделать.

Заставили написать расписку о получении денежных средств, которые я не получала, под давлением и угрозами. Далее эта расписка была разорвана, ну как говорят-осталась фотография. Могут ли склеив расписку или по фото подать в суд? Как мге быть дальше? Люди влиятельные. Угрожают.

У меня вылезла большая недостача в магазине за три недели. Директор заставила написать меня расписку под криками и угрозами своего сына. Что я взяла эти деньги. Теперь подала на меня в суд как мне доказать что расписка написана была под давлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал в банк узнать о задолженности, прошли в переговорную где было 4 человек из банка 2 из службы безопасности и 2 менеджера и под угрозами и психологическом давлении заставили написать расписку. Что я яко бы взял деньги у человека который из службы безопасности и обязан ему вернуть их,а я должен банку а не ему, то есть меня вели в заблуждении и под давлением заставили написать расписку.

Мужа заставили написать расписку под давлением. Пришли 4 здоровых мужиков и потребовали расписку. Теперь трясут деньги, угрожают, что подадут в суд.

Под давлением заставили написать расписку, о займе большой суммы денег. Человек, который заставил писать действующий работник ФСБ! как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение