Я хочу забрать ребенка у моей бывшей супруги. И могу его обеспечить во всем. Я зарабатываю 70 тысяч.

• г. Кореновск

Я хочу забрать ребенка у моей бывшей супруги. И могу его обеспечить во всем.

Я зарабатываю 70 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Однако размер дохода не является решаюшим фактором.

Спросить
Пожаловаться

Супгуги развелись когда общему ребёнку было 2 года. Обязан бывший супруг оплачивать пособие бывшей супруге до трёх лет ребёнка?

Мы с бывшей супруги пришли к соглашению о выплате мной алиментов на ребенка без исполнительного листа. В данный момент исполнительный лист находится на моей работе и мой работодатель перечисляет алименты моей бывшей супруге. Что нужно сделать моей бывшей супруге, чтобы забрать/отозвать исполнительный лист с моей работы. Супруга живет в Ленинградской области, я в Москве. Спасибо.

У меня есть определение место жительство ребенка могу ли я забрать ребенка у бывшей супруги и прекратится ли выплата алиментов или моей бывшей супруге нужно будет отказаться от алиментов через суд.

У меня такой вопрос, я приобрёл машину хочу зарегистрировать на супругу, могут ли судебные приставы забрать за алименты бывшой супруги или иметь притензии к настоящей супруге за мои алименты?

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Ребёнку 5 лет проживал с бывшей женой недавно она уехала в другой город приезжает редко оставила ребёнка на воспитание своим родителям! Могу ли я его забрать и воспитывать лично, (имею жил площадь в собственности зарабатываю прилично (нам хватит на все потребности)!

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг выгнал нас с ребенком из квартиры, купленной его матерью для несовершеннолетнего ребенка. Сейчас мы живем в другом городе (вынужденно уехали в связи с разводом), могу ли я через суд обязать бывшего супруга обеспечить ребенка жильем, алименты на ребенка получаю. Спасибо.

Жена подала на развод ребенка забрала с собой, укрывает всеми возможными путями у своих родителей, игнорирует звонки. Имею ли я право забрать ребенка себе (ребенку 1 год 5 месяцев) у меня свое ИП, ООО. в общем обеспечить я ребенка смогу всем. В принципе я и супругу не обижал финансами.

Какие шансы что я могу забрать ребенка и как правильно это сделать.

Бывшая жена подала в суд на алименты, ребёнку 3 месяца, в исковом требовании указала 28 тысяч рублей на ребёнка в месяц, 53 тысячи в месяц на своё содержание, до трёхлетнего возраста ребёнка, и компенсацию на юр. услуги 17 тысяч рублей. Решение о разводе было её, после развода я предлагал решить все вопроси по алиментам без судов, но она не согласилась. Я сейчас официально нигде не работаю от алиментов не отказываюсь, но не согласен с такими суммами. За время нашего короткого супружества и до него я не зарабатывал больше 30-40 тысяч в месяц, в общем ни коим образом не давал повода думать что зарабатываю 200 или 300 тысяч. Исходя из всего выше изложенного вытекают вопросы: 1. Какова реальная сумма алиментов на ребёнка? 2. Какова реальная сумма алиментов на содержание бывшей супруги и можно ли их вообще избежать? 3. Как не платить компенсацию за юридические услуги бывшей супруги, если на содержание ребёнка денег нет, а оплачивать по явно завышенным расценкам есть? 4. Как в рамках данного делопроизводства провести генетическую экспертизу для установления факта моего отцовства? С уважением Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение