Затруднения с получением больничного по беременности в коммерческом медучреждении - отказ УФМС в приеме и оплате

• г. Владивосток

По беременности встала на учет в специализированном коммерческом медучреждении, в связи с отсутствием по месту жительства медучреждения МВД и договора на обслуживание в фед. и муницип. Учреждениях здравоохранения. По состоянию здоровья была на больничном 15 дней, больничный принимать и оплачивать УФМС отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Если больничный выдан учреждением, которое имеет соответствующую лицензию, то отказ УФМС незаконен.

Доброй ночи. Да все верно. Вы должны были после обратится в поликлинику МВД.

отказ неправомерен. Можно попробовать сначала устно, а лучше письменно обратиться за разъяснениями в отделение кадров и отделение по медицинскому обеспечению сотрудников в региональное Управление Вашего ведомства. Если вопрос не решится, можно обратиться в прокуратуру.

УФМС обязаны оплатить ваш больничный.