Затруднения с получением больничного по беременности в коммерческом медучреждении - отказ УФМС в приеме и оплате

• г. Владивосток

По беременности встала на учет в специализированном коммерческом медучреждении, в связи с отсутствием по месту жительства медучреждения МВД и договора на обслуживание в фед. и муницип. Учреждениях здравоохранения. По состоянию здоровья была на больничном 15 дней, больничный принимать и оплачивать УФМС отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Если больничный выдан учреждением, которое имеет соответствующую лицензию, то отказ УФМС незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Да все верно. Вы должны были после обратится в поликлинику МВД.

Спросить
Пожаловаться

отказ неправомерен. Можно попробовать сначала устно, а лучше письменно обратиться за разъяснениями в отделение кадров и отделение по медицинскому обеспечению сотрудников в региональное Управление Вашего ведомства. Если вопрос не решится, можно обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

УФМС обязаны оплатить ваш больничный.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если человек по состоянию здоровья находится в спецучреждении, интернат для душевно больних, невменяемых, на полном гособслуживании, также получает хорошую пенсию и у него есть в собственности квартира, оформлено завещание на родного брата, который сдает эту квартиру. Имеет ли право указанное медучреждение требовать часть суммы от здачи квартиры? Может ли медучрежление лишить права пользоваться квартирой до смерти родственника, который находится в этом медучреждении?

Я работаю в медучреждении, врач. Прошел обучение на платных курсах повышения квалификации. Обучение оплачивало межучреждение. Недавно решил уволиться. С меня межучреждение требует возврата средств на мое обучение. Как быть? Кто прав?

Скажите пожалуйста, должен ли работодатель принимать паспорт здоровья сделанный по месту жительства соискателя? И имеет ли он право направлять на медкомиссию в медучереждение с которым у них договор?

Мой ребёнок прикреплён к одной поликлинике, а проживает по адресу, который относится к другой поликлинике. Сейчас встал вопрос о вызове педиатра на дом. Но наблюдаться бы хотелось у специалистов не по месту жительства, а по месту прикрепления в данный момент. Как быть? Возможен ли вызов педиатра для осмотра с одного медучреждения, а дальнейшее наблюдение в другом медучреждении?

При отказе от прохождения освидетельствования "на месте" обязательно ли: доставление водителя на медицинское освидетельствование в медучреждение? При отказе прохождения медосвидетельствования фиксация факта отказа медработником в журнале медучреждения?

В медучреждении недооформили больничный лист. Врач не указал в листе с какого числа приступать к работе. Хотя указано с какого числа и по какое число я был на больничном. В кадрах лист приняли, но отказали в выплате пособия по причине недооформленности. И мне не отдают листок для дооформления в этом медучреждении. Дубликат в медучреждении тоже отказываются выдать. Что делать чтобы получить дубликат, т.к. недооформленный больничный работодатель категорически отказывается выдать?

Если я встала на учет по беременности на 12 неделе, получу ли я единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в мед. учреждениев ранние сроки беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель требует вместо справки из медучереждения (частная клиника), где я проходила лечение, больничный лист. Справку принимать отказывается. В клинике говорят что больничный лист оформить не могут, что делается это только по месту прописки в клинике.

Кто прав и как поступить? Похоже, болезнь не собираются оплачивать.

Суд затребовал в медучереждении подтвердить справку, которую выписал 3 месяца назад, а медучереждение молчит. Вопрос: если мед-ние не даст повторно справку, мои требования будут считаться не исследованными?

В специализированной клинике сделана операция (больной выписан под наблюдение участкового врача по месту жительства) и больному пока нельзя ехать по состоянию здоровья на постоянное место жительства. Возможно продлить больничный заочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение