Возможен ли перевод с контракта на бюджет после окончания специалитета на контракте?

• г. Ростов-на-Дону

Я поступил в университет на контрактную форму обучения, окончив специалитет 5 лет, проучившись год на отлично т.е семестра я хочу перевестись на бюджет возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

это только решать с учебным заведением с администрацией вуза

Спросить
Пожаловаться

А нет такого закона что специалитет считается оконечным высшим и могут отказать в переводе потому что государство предоставляет только одно бесплатное образование ?

Спросить
Пожаловаться

Нет такого закона

Спросить
Пожаловаться

Проучившись в университете (заочная форма) один год, была вынуждена взять академ. Отпуск, но успела оплатить 1 семестр 2 года обучения. Сейчас хочу забрать документы и сумму уплаченную за этот семестр, но руководство университета мне отказывают. Законно ли это.

Дочь пытается перевестись из одного университета в другой, с бюджета на бюджет, отличница, но заставляют подписать договор на контрактную форму обучения с обещанием потом перевести на бюджет.? Наличие бюджет. Мест в вузе есть. Законно это и соглашаться на такие условия? Спасибо.

Сын не прршёл по конкурсу в университет, поступил в колледж на бюджет. Если поступит на очно-заочную форму обучения бюджет-это возможно по закону?

Моя жена обучается в ВУЗе на заочное форме. Когда она поступила в университет, то обучалась на контактной основе. Позже, закрыв 2 сессии на отлично она перевелась на бюджет. При переоформлении документов с контактной формы обучения на бюджетную в бухгалтерии университета возникли какие-то задержки. И получилось так, что моя жена проучилась 1 семестр на бюджете как контрактница. И выяснилось все это только через 2 года прямо перед самой защитой диплома и из-за чего ей отказали в подписи обходного листа. Сейчас университет требует оплатить тот семестр, хотя 2 года молчал об этом и никак нас не уведомлял. Прав ли университет в этом вопросе?

Поступила в университет по целевому направлению, отучилась 1 курс. Хочу перевестись на бюджет на 2 курс (в своём же университете). Это возможно?

Проучившись в университете (заочная форма) один год, была вынуждена взять академ. Отпуск, но успела оплатить 1 семестр 2 года обучения, надеясь выйти после академа, но сейчас хочу забрать документы и сумму уплаченную за этот семестр, но руководство университета мне отказывают, мотивируя это тем, что надо было их забрать до начала учебного года, а не спустя год Законно ли это?

Ситуация такая.

2017-2018 -- поступил в вуз на бюджет, отчислился в конце 1 курса.

2018-2019 -- перепоступил в тот же вуз, окончил 1 курс.

2019-2020 -- армия

2020-2021 -- учусь на 2 курсе. 3 семестр подходит к концу и я чувствую, что не вывожу учебу в этом университете. Хочу перевестись в другой вуз на второй курс на бюджет. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение