Разделение собственности в частном секторе - как защитить свою долю от требования родственника?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: Частный сектор, двор поделен на три хозяйна, третий хозяин не появляется уже несколько лет (забросил дом и двор), остальная часть принадлежит мне и моему родственнику (наследство от бабушки) во дворе стоит три дома, мой, заброшенный и моего родственника. Родственник официально не работает, есть маленький ребенок, который прописан на его части. Есть пока информация но не достоверна, что он хочет забрать себе большую часть двора и построить там большой дом (т.е. выкупить у третьего хозяйна или как-то этот вопрос там решить), за своей частью не следит тоже. Слежу за двором я. А также он возможно взял кредит на машину, а может и на две. Чем мне это все грозит и как не потерять жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд для определения долей каждого собственника.

вам желательно очно по данному вопросу обратиться к юристу