Вопросы и возможные меры в случае перевода работника без согласия работодателя и потенциального наказания

• г. Рязань

На производстве я подошел к работнику с неудачной шуткой которая привела к травме на производстве одного из работников (мы оба упали). Признав виновном в этом меня, начальство решило проблему путем перевода меня в более невыгодное условие труда (я работаю водителем троллейбуса, переводят на другой маршрут, который находится на другом конце города (от моего места жительства) и с более низкой заработной платой при том же графике работы). Мотивировало начальство это тем что нам нужно работать в разных подразделениях т.к мы якобы видимся на работе, хотя по факту мы практически не пересекаемся. Имеет ли право работодатель перевести меня без моего согласия? Если имеет то на какой срок? Считается ли это за наказание и могу ли я быть наказан в виде лешения премий? Как мне поступить в данной ситуации? Какими статьями я могу руководствоваться если их действия незаконны?

Если есть возможность, пожалуйста, ответь те на вопросы по порядку.

Огромное вам спасибо за вашу помощь и ваш бескорыстный труд!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете быть переведены, и это может считаться как наказанием и если еще лишат за это премии то вправе можете обжаловать данное решение

Какими статьями я могу руководствоваться если их действия незаконны?

ссылки на статьи - в категории ВИП вопросы.