Магазин бытовой химии в доме. Запахи проникают в квартиру. Как быть.

• г. Хабаровск

Магазин бытовой химии в доме. Запахи проникают в квартиру. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю,680009, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 109 б, Телефон/факс: (4212) 27-47-44,root@sanepid.khv.ru

Спросить
Пожаловаться

На первом этаже многоквартирного дома расположен магазин бытовой химии "Магнит Косметик". Мы живем на втором этаже, прямо над магазином.

У моего ребенка диагностировали аллергическую реакцию на бытовую химию (симптомы обструктивого бронхита, ренит).

Запах бытовой химии чувствуется даже в подъезде, не говоря про квартиру.

Что делать? Куда обращаться? Как повлиять на руководство магазина или собственника помещения?

Спасибо.

С уважением Ирина.

Магазин бытовой химии в доме. Запахи проникают в квартиру. Не однократно обращался в Роспотребнодзор. Первый раз нашли у них нарушения и заставили установить вытяжку. Они этого так и не сделали. Второй раз обратился, Роспотребнодзор отписался что сделали замеры и вроде всё в порядке. Что магазин вроде открыл и запахи идут в общую вентиляцию. Вентиляция общая, дом старый двух этажный, и в добавок после кап ремонта дома вентиляцию сделали с нарушением, то есть объеденили все квартиру в одну шахту и теперь вонь от магазина и соседей расходится по всему стояку вентиляции. Как быть? Три квартиры по стояку вентиляции теперь дышут всей этой химией с магазина. У меня жена на учете как асматик, и грудная внучка.

На первом этаже расположен магазин бытовой химии. Все сопутствующие запахи у нас в квартире. Роспотребнадзор развел рукамиЗащита прав предпринимателя-ничего поделать не можемА кака быть нам?

Купили в магазине затирку для плитки, дома увидели, что цвет не подошел (затирку не вскрывали). В магазине поменять затирку отказались, ссылаясь на то, что это бытовая химия. Но разве затирка относится к бытовой химии? Должен ли магазин обменять ее на другой цвет?

Раньше работала на бытовой технике в одном ИП,но в январе переоформили на другое ИП и в другой магазин (магазин бытовой химии и игрушек), вопрос несу ли я ответственность за товар (бытовая техника), если оформлена в магазине бытовой химии?

У нас прорвало батарею, затопили магазин ин бытовой химии. Слесарь ехал 40 минут. Дом старый, соответственно и батарея старая, вентиль не стоит для перекрытия батареи. Ущерб большой у магазина. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем магазин бытовой химии и хотим на окнах наклеить просто надпись бытовая химия, нужно ли для этого разрешение? Окна выходят на проезжую часть.

Хотим открыть магазин бытовой химии в своем доме! Но дом пока не выведен из жилого в не жилой! Можно ли пока открыть поработать так? И какие могут быть последствия?

Я руководитель магазина хозяйственных товаров. Так же у нас в продаже имеется бытовая химия. Обязан ли магазин, при продаже товаров бытовой химии, упаковывать их дополнительно в полиэтиленовые пакетики? Если нет, то на какие правила или статьи я могу ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение