Деление имущества при разводе.

• г. Ефремов

Можно ли предевить жене раздел имущества по истечения 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, если 10 лет прошло с момента расторжения брака. Срок исковой давности - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Можно ли разделить имущество супругов по истечению трех лет после развода? Подскажите статьи закона, согласно которым возможен раздел имущества после трех лет после развода? И есть ли в вашей практике реальные случаи раздела им-ва после трех лет от развода?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

С момента развода прошло три года. Раздела имущества не было. Сельхоз техника и дом зарегистрировано на супруге. Можно ли подавать на раздел имущества, по истечению трёх лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена претендовать на раздел моих накоплений, если я до развода и раздела имущества выведу их из банка. И можно ли как то урегулировать соглашением о разделе имущества?

Необходимо консультация по разжелу имущества. Родители развелись 13 лет назад, но на раздел не подовали, можно ли сейчас подать на раздел общего нажитого имущества? И можно ли подать на раздел имущество которое было передано по наследству или дарственно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение