Тяжелый несчастный случай на работе - Руководство требует молчания от мастера

• г. Москва

На работе произошел тяжелый нс мастером было доложено о нс руководителю. Далее работник оформил нс как бытовую травму, руководство успокоилось на этом. Но после того как работник написал заявление в организацию о проведении расследования направило всю информацию по всем инстанциям. Теперь руководство хочет что бы мастер дал информацию о том что он никому ничего не сообщал. Что будет работнику если он возмещения на себя сокрытие нс.

Ответы на вопрос (1):

Работник единственно рискует признанием несчастного случае не производственным со всеми вытекающими последствиями.