Тяжелый несчастный случай на работе - Руководство требует молчания от мастера

• г. Москва

На работе произошел тяжелый нс мастером было доложено о нс руководителю. Далее работник оформил нс как бытовую травму, руководство успокоилось на этом. Но после того как работник написал заявление в организацию о проведении расследования направило всю информацию по всем инстанциям. Теперь руководство хочет что бы мастер дал информацию о том что он никому ничего не сообщал. Что будет работнику если он возмещения на себя сокрытие нс.

Ответы на вопрос (1):

Работник единственно рискует признанием несчастного случае не производственным со всеми вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

На работе произошел тяжелый нс с работником. Мастер сообщил о НС руководству согласно должностной инструкции, и организовал доставку пострадавшего в больницу. Пострадавший работник оформил травму как бытовую. И работодатель не стал оформлять производственную травму и сообщать в течении суток в инстанции. Далее через 3 суток пострадавший работник написал заявление на проведение расследования по факту нс на производстве, после чего всю информацию довели до всех инстанций в течении суток. Так вот теперь принуждают мастера сказать, что он не сообщал о нс руководству, в связи и с чем якобы и было то что не сообщили вовремя во все инстанции. Грозят уволить если он скажет по другому. Соответственно если он так скажет то возмет на себя нарушение согласно должностной инструкции. Что еще грозит мастеру если он пойдет на поводу у руководства?

Работник написал заявление под давлением руководства по собственному желанию, руководство подписало заявление без отработки. Должно ли было руководство дать отработку 2 недели? В какой срок может работник после увольнения и получения расчетных отозвать заявление? И должен ли работник отдела кадров оповещать работника что работник может отозвать заявление и сроки отзыва сказать работнику.

Здравствуйте. Необходима консультация. Ситуация такова, работник на территории организации потерял сознание, упал и ударился головой. Работодатель оказал неотложную помощь на месте и вызвал скорую помощь. Работника госпитализировали. Сам работник не претендовал на оформление производственной травмы, что и пояснил работникам травматологии и сотрудникам полиции. Больничный был оформлен как бытовая травма. Но теперь, в силу неизвестных работодателю обстоятельств, работник решил оформить производственную травму, написал заявление о расследовании несчастного случая, произошедшего с ним. Теперь у работодателя вопрос, не может ли трудовой инспектор вменить работодателю сокрытие несчастного случая? Ведь работодатель и не думал скрывать, это было решение работника, которое он со временем изменил. Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация, работник получил травму на производстве (легкую) обратился в больницу только через 10 дней, и сказал, что травму получил во время работы. В итоге выйдя с больничного, в больничном листе ему указали производственную травму. Сам работник не настаивает о расследовании НС (руководство пообещало ему все компенсировать). Если нет заявления от работника с просьбой расследования НС, обязан ли работодатель проводить расследование? Сообщают ли мед. учреждения куда - нибудь о легких производственных травмах?

Я получил бытовую травму в нерабочее время, собираясь дома на работу. Бухгалтерия требует объяснительную, с подробным указанием обстоятельств травмы, вплоть до указания какие были органы повреждены и какой диагноз поставил врач.

Как я понял, это требуется для составления какого-то Акта расследования обстоятельств непроизводственной травмы _

В больничном (в листке нетрудоспособности, выданном поликлиникой) указана причина нетрудоспособности: травма. Что конкретно написал врач в больничной карте --- я не знаю.

Существует ли документ (например: статья в КЗОТ, или какие-то пояснения, или что-то другое), с указанием порядка взаимоотношений работника и работодателя после бытовой травме работника.

Желательно, чтобы из этого документа было ясно должен ли работник, получивший бытовую травму писать объяснительную. И если должен, то что он обязан указывать в этой объяснительной?

До руководителя дошла информация, что его работник оформил инвалидность. Справку об инвалидности работник не предоставляет. Руководитель хочет убедиться есть ли инвалидность у работника и какие в связи с инвалидностью у него есть ограничения по работе.

Я являюсь директором МБОУ. По сокращению штатов я уволил работника. Все документы своевременно передал в бухгалтерию расчетного центра при отделе образования. По своей халатности работники РКЦ оплатили пособие работнику спустя 21 день после увольнения. Работник написал заявление в прокуратуру, прокуратура в труднадзор на меня, как руководителя. Что мне делать, если РКЦ мне персонально не подчиняется, работает как подрядчик. Что предпринять и как защитить себя от разборок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новое руководство придерается к работнику, за нарушение просит написать объяснительную, объяснительную работник написал, но видимо она не устраивает руководителя, он попросил её переписать, работник устно отказался, руководитель запросил письменно, объяснительную по разъяснению первой так требовал расписать время отсутствия работника на рабочем месте, работник отказался, пришла коммисия с подписью акта (из своих работников, что бы их тоже не уволили), но в акте они написали то что просил руководитель, раз работник отказался. Копии (при усном запросе) работнику не предоставили, те которые он писал (они у начальства), как быть? Как взять законно копии, и как доказать что к работнику хотят придраться и уволить?

Рботник получил травму во время работы. Тавма на первый взгляд была незначительная с рукодводителем договорились не оформлять как производственую, более тогобольничный лист договориись нсдавать и работнику выплачивается зарплата. В настоящее время начались последствия травмы (потребовалась операция) работник обратился за материальной помощью на что работодатель отказал сказав что поставт рабочий день в выходной. Работника этоне устраивает, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение