Можно ли перевести на срочную службу после увольнения с контракта?

• г. Чита

Срочки не проходил, так как имел категорию годности В, после окончания ВУЗа поменял категорию на А 1 и устроился на контракт по контракту служу 3 месяца, планирую уволиться с контракта. Имеют ли право меня перевести на срочку в связи с увольнением с контракта?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют полное право.

Спросить
Пожаловаться

Подписал контракт на срочке на сроке 6 месяцев, отслужил еще 6 месяцев на контракте и если бы служил срочку то уже бы уволился, вопрос есьи меня уволят сейчас вернут меня на срочку? Слышал что день контракта равняется двум дням срочки.

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Прохожу службу по контракту. Контракт заключил сроком: на время обучения в ВВУЗе и пять лет после его окончания. Планирую завершить службу после окончания ВВУЗа. Каким образом лучше расторгнуть контракт? Спасибо.

Я служу по контракту через 5 месяцев у меня заканчивается контракт, а месяц назад я подписал рапорт и новый контракт но передумал, хочу кйти по окончанию первого контракта. Что мне делать? Слышал что в силу второй контракт вступае только за 4 месяца до окончания первого. Что делать?

У меня такой вопрос от службы по контракту в 2011 году по 2013 4 месяца осталось до конца контракта увольнение по несоблюдению контракта могу я сейчас данный момент подписать контракт имею ли право.

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос, я служу по контракту и у меня заканчивается первый контракт 3 апреля, я не хочу подписывать контракт, когда мне нужно писать рапорт на увольнение по окончанию контракта.

Проходил службу по контракту 1,5 месяца по семейным обстоятельствам пришлось прервать контракт, в военнике указали нарушение контракта. Законно ли это?

Служу во ФСИН на зоне 5 лет, уже второй контракт, заканчивается через год, а уволиться необходимо сейчас, так как хочу идти по контраку в армию. Могу ли я уволиться раньше окончания контракта, чтобы без проблем потом устроиться по контракту в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение