Как правомерно перевести работников с 1,0 ставки на 0,5?

• г. Кемерово

Как правомерно перевести работников с 1,0 ставки на 0,5?

Ответы на вопрос (1):

Издается приказ, в котором указывается: "В связи с производственной необходимостью( снижением объема реализации или какие-либо ещё причины) приказываю перевести сотрудников на неполный рабочий день..."

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела по гражданской обороне занимает у нас 1 ставку, хотим перевести на 0,5 ставки (сокращаем расходы), правомерно ли это, потому что в Постановлении Правительства № 782 от 10.07.1999 г. указывается, что на предприятии, имеющим численность свыше 200 человек должен быть 1 освобожденный работник (по ГО). Обязательно ли должна быть полная ставка или на 0,5 ставки он может быть освобожденным работником, так как у него другой загрузки нет.

Перевелась в другой регион на ту же должность под расширение ставки, что в доп соглашении не прописано, также не указана ставка под расширение. Сейчас ставку сокращают и хотят меня перевести на декретную ставку на основании должностной инструкции. Насколько это правомерно?

Добрый день, работаю воспитателем на 0.4 ставки и заочно получаю высшее образование по специальности "логопедии" в этом году 1 воспитатель уходит на пенсию и освобождается её ставка, заведующая планирует перевести на эту ставку нянечку. Правомерно ли это?

Ситуация: В организации стала ненужной ставка грузчика. А человека увольнять не хотим. Законно ли его перевести на другую ставку, на которой уже есть два работника? Соответственно оклад сократится у всех работников, т.к. ставка одна. Т.е. они будут работать и получать оклад по 1/3 ставки. Если это законно, то каковы мои дальнейшие действия?

На одной ставке работают два человека. Один работник в декрете. 0,5 ставки сократили. Осталось только 0,5 ставки того, кто в декрете. Как оформить сокращение 0,5 ставки с работником. И можно ли его перевести работать на 0,5 ставки пока другой работник не выйдет из декрета.

Работаю на декретном ставке заместителя директора. Освободилась аналогичная ставка заместителя директор (их по штатном расписанию две) , руководитель (директор) хотел перевести меня на не декретную ставку. Кадровая служба отказала. Насколько правомерны были действия кадровой службы?

Можно ли перевести работника на одну ставку с 0,5 ставки временной, если в штатном расписании только две по 0,5 ставки причем 0,5 из этих двух занята этим же работником. Как правильно поступить в такой ситуации? Надо ли изменять штатное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В организации планируется перевести должность санитарки на санитарку 0,5 ставки и санитарка (мойщица) 0,5 ставки. Как правильно перевести работников: 0,5 ставки санитарки и 0,5 ставки санитарки (мойщицы), либо 0,5 ставки санитарки и разрешить совместительство 0,5 ставки санитарки (мойщицы). спасибо.

Помогите, пожалуйста, разрулить ситуацию. .. сотрудник принят на 1.5 ставки (музыкальным работником в детском саду), теперь нужно его перевести на! ставку, но он не согласен. Наши действия?

Я работаю в дошкольном образовательном учреждение. Сейчас время отпусков и одному из работников работодатель разрешил совмещать 3,5 ставки. У данного работника основная ставка вахтёр и 0,5 ставки совмещение посудомойщицы. Сейчас же ей разрешено занимать повара 1 ставку, кухработника 1 ставку и свои 1,5 ставки. Разрешается ли такое совмещение по ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение