При договоре цессии начисляется штраф и неустойка?

• г. Барнаул

При договоре цессии начисляется штраф и неустойка?

Ответы на вопрос (2):

Если это предусмотрено договоро - да. если нет- нет.

Спросить
Пожаловаться

Договорные отношения определяются его условиями.

Спросить
Пожаловаться

При конструкции цессия на цессию - на какой договор ссылаться - на тот, который был в первом договоре цессии (например, поставки), либо на сам первый договор цессии (должник в обоих случаях один и тот же).

Кто возьмется решить вопрос по кредитному договору по неустойке по договору. Основной долг оплачен и проценты по решению суда. Попытка расторгуть договор после суда не получилась, дошел до аппеляции, аппеляцию проиграл, после этого прошло 2,5 года. Осталась неустойка. Кредитный договор не расторгнут. Банкиры требуют оплаты по неустойке, ссылаются что на неустойку будут начисляются проценты. В договоре я не нашёл по начисление процентов.

Выписка из договора:

П.1.6. Неустоуйка в размере 0,5 % от суммы просроченной задолженности но неменее 50 руб. Порядок начисления и оплаты неустойки установлен п.4.4.1 правил

П.4.4.1. При не исполнении или ненадлежачем исполнении обязательств по возрасту кредита, заемщик обязан заплатить банку неустойку в размере, согласно п.1.6. Правил. Исчисленную за период с даты возникновения просроченной задолженности по дату её погашения.

При общении с банком получается, что банк будет начислять неустойку на неустойку.

Заранее спасибо

Эдуард.

Почему договор цессии секретный, не предоставляют его?

В ответ на Ваш запрос на предоставление договора цессии, уведомляем Вас, что данный договор заключен между двумя коммерческими организациями и является коммерческой тайной. На основании этого, предоставить копию Вам договора не представляется возможным.

2)Проценты не начисляются при банкротстве и штрафы. А,конкурсный управляющий начисляется. И договор истек в декабре 2013 года.

Помогите разобрать фразу в договоре. Авто кредит.

В договоре: под 18% годовых и размер неустойки в соответствии с п.12.2 правил - 0,1% от суммы Просроченной к уплате задолженности по КД за каждый день просрочки.

12.2. ...Заемщик обязан уплатить Банку неустойку в размере, указанном в заявлении. С даты начала начисления неустойки проценты за пользование Кредитом, указанные в заявлении, на сумму просроченной задолженности по кредиту, на которую начисляется неустойка, банком не начисляются и заемщиком не уплачиваются.

Как я понимаю:

11000 ежемесячный платеж.

27.11.2012 - не внесен.

До 27.12.12 - начислялась неустойка = 11 рублей как я понимаю, на эти 11 рублей больше никаких процентов не начисляется? Верно?

В договоре указано, что В случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного Договором, Заказчик вправе потребовать уплату неустойки (штрафа, пеней). Неустойка (штраф, пени) начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Договором срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки (штрафа, пеней) устанавливается Договором в размере одной двадцатой действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пеней) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Сумма договора 807032,95. Просрочка 16 дней. Ставка рефинансирования 8,25.

По какой формуле?

Между компаниями заключен договор оказания услуг. Согласно договора при несвоевременной оплате услуг по договору начисляется неустойка в размере 3% за каждый день просрочки. Просрочка составила 28 дней набежавшая сумма неустойки не превышает сумму договора составляет 84% от суммы договора, какова вероятность того что суд уменьшит сумму требования?

Заключили договор с фирмой, но просрочили выполнение работ, по договору неустойка начисляется за каждый день просрочки, но не может превышать 10% от стоимости работ по договору. Заказчик прислал претензию, на оплату неустойки, мы оплатили, через пол года заказчик снова прислал претензию, в которой снова просил оплатить неустойку, сумма неустойки по 2 претензиям превысила 10%, но заказчик сказал, это не имеет значения так как неустойка по прошлой претензии была за другой период, скажите может ли в сумме неустойка превысить 10% за разные периоды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженость по алиментам начисляется с 2001 года. За какой период начисляется неустойка? Как начисляется неустойка после 18 лет и какие проценты по неустойки?

В договоре неустойка не прописана. Заказчик требует неустойку в 3%. Существует ли установленный размер неустойки?

Хочу заключить договор цессии на уступку прав требования по возмещению неустойки и штрафа при передаче объекта долевого строительства. Есть ли какие то опасения при заключении договора цессии? Может ли ИП потребовать с меня оплаты каких-то юридических расходов? Или расторгнуть в одностороннем порядке и ничего не платить? Или получить права на квартиру? Как подстраховаться, что нужно обязательно прописать в договоре цессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение