Чем это может грозить и не повлияет ли это на подоходный налог (обе фирмы российские)

• г. Москва

Я работаю в коммерческой фирме на полную ставку, но руководство хочет перевести меня на 20% в другую компанию. Чем это может грозить и не повлияет ли это на подоходный налог (обе фирмы российские)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Совершенно неясно: как Ваша фирма может перевести Вас к другому работодателю - это не предусмотрено Трудовым кодексом России. Только по своему желанию Вы вправе оформиться к другому работодателю в порядке совместительства ( до 0,44 ставки). Налог на доходы физических лиц не изменится ( те же 13 процентов).