Чем это может грозить и не повлияет ли это на подоходный налог (обе фирмы российские)

• г. Москва

Я работаю в коммерческой фирме на полную ставку, но руководство хочет перевести меня на 20% в другую компанию. Чем это может грозить и не повлияет ли это на подоходный налог (обе фирмы российские)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Совершенно неясно: как Ваша фирма может перевести Вас к другому работодателю - это не предусмотрено Трудовым кодексом России. Только по своему желанию Вы вправе оформиться к другому работодателю в порядке совместительства ( до 0,44 ставки). Налог на доходы физических лиц не изменится ( те же 13 процентов).

Спросить
Пожаловаться

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Я работаю на двух работах, в одной на полную ставку, в другой по совместительству (Хотя это моя фирма я учредитель и директор). Большую часть я работаю в своей фирме, но получаю пол ставки. Подскажите как без нарушения работать на полную ставку в своей фирме?

Как правильно отразить в трудовой книжке записи о работе, если сотрудник работает в фирме А по совместительству, а в фирме В на полную ставку, при ликвидации фирмы В его увольняют из этой фирмы в порядке перевода в фирму А, где он будет работать на полную ставку? Какие при этом нужно составить приказы?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Я работал в компании (у неё много фирм, на одну товар приходывается, с 6 других продаётся), каждый год фирма закрывалась и открывалась под новым названием.30 сентября нас офиц. Уволили с фирмы "С",а 1 октября мы официально устроились в фирме "М".Подписали дог. о мат. ответственности, но на фирму ничего не оформленно (ни техники, ни товара), всё оформленно на другую фирму.26 октября я офиц. Уволился.7 декабря в компании провели ревизию, там недостача около

6 000 000. Могут ли повесить недостачу на меня? Товар оформлен на другую фирму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Я работал на фирме которая была подрядчиком другой фирмы. С той фирмы меня задержали в нетрезвом виде 5-го числа и наложили на нашу фирму штраф 50000 рублей. Наша фирма уволила меня по статье с 4-го числа. Может ли та фирма в которой я рабол взыскать с меня эту сумму из зарплаты? Т.к расчет я всето не получил.

Добрый день! Фирма 1 хочет продать фирме 2 автомобиль и составляет договор купли-продажи, но в дальнейшем руководство группы компаний принимает решение продать автомобиль в другую организацию 3. В договоре меняют покупателя на фирму 3, но ошибочно остается ИНН и КПП фирмы 2. Договор проходит регистрацию и возникает странный момент: автомобиль числится на фирме 2, которая ничего не подписывала и не покупала, но собственником по адресу и остальным данным считается фирма 3. Как действовать в данной ситуации и внести корректировку в базу данных ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение