Вопрос о возможности оплаты проезда в бухгалтерии при использовании донорских справок и раннем начале отпуска Крайнего Севера

• г. Норильск

Я живу в районе Крайнего Севера, нам один раз в год положен оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно. Ой отпуск начинается 5 июля. Оплатят ли мне в бухгалтерии проезд, если я воспользуюсь донорскими справками и уйду в отпуск с 30 июня? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

да обязаны оплатить

Спросить
Пожаловаться

Да,официально,но данные дни не входят в дни очередного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Оплата проезда производится только в отпуске, а донорские дни предоставляются по приказу. Получается что 6 дней (с 30 июня по 4 июля) будут не отпускными днями. Точно ли оплатят мне проезд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могут не оплатить,если билеты не совпадают по времени с началом отпуска по приказу.Смотрите Положение об оплате отпуска,утвержденное в предприятии.ст.325 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

По закону речь идет за конкретный период-год, а работодатель отказывается так как ссылается на график отпусков!

Но еще, работодатель не имеет права отказывать сотруднику в предоставлении дополнительных дней отпуска согласно донорской справки! Тогда на чьей стороне закон? Как работодателю доказать?

Спросить
Пожаловаться

Но ведь донорские дни предоставляются официально, по приказу. Почему, на каком основании мне могут отказать оплату проезда?

Спросить
Пожаловаться

Я живу в районе Крайнего Севера, нам один раз в год положен оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно. Мой отпуск начинается 5 июля. Оплатят ли мне в бухгалтерии проезд, если я воспользуюсь донорскими справками и уйду в отпуск с 30 июня? На каком основании? Спасибо!

Меня интересует вопрос оплаты проезда для жителей крайнего севера. Мой муж работает в г.Усинске вахтовым методом. Место регистрации г.Киров. Положен ли ему оплачиваемый проезд к месту отпуска и обратно один раз в два года?

И кому положен оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно работающим в р-нах крайнего севера и приравненных к ним местностях.

Оплатят ли мне проезд к месту отдых и обратно, если отпуск начинается 10 июня, а билеты взяты на 8 июня. Бюджетная организация, Архангельск (приравнен к Крайнему Северу)

Положена ли мне компенсация проезда к месту отдыха и обратно во время очередного отпуска один раз в два года если я работаю в ОАО вахтовым методом в районе Крайнего севера?

Мне предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с проездом (район Крайнего Севера) с 03.08.2015, билет куплен на 31.07.2015, оплатят ли мне проезд, если я возьму 1 день отпуска за свой счет для проезда к месту использования отпуска?

Работаю в госохране, в районе крайнего севера, раз в 2 года положена оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно. Как скоро работодатель должен оплатить проездные билеты, Жду уже 3 месяца, не знаю как с ними бороться.

Работаю на территории приравненой к району Крайнего Севера в не бюджетной организации с июля 1984 года, крайний раз оформляла бесплатный проезд к месту отдыха в августе 2017 года, в этом году отпуск с мая по июнь, положена ли в этом случае оплата бесплатного проезда, ведь 2 года считают с месяца устройства на работу? А тут месяца не хватает... Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, проживаю в районе, приравненном в районам Крайнего Севера. Мне положена оплата проезда к месту отдыха и обратно раз в два года. В 2017 году я получила оплату за проезд. В этот раз я уехала в отпуск 23 декабря 2018 года, вернулась 6 января 2019 года. Может ли мне быть засчитан проезд как за 2019 год? Заранее спасибо. С уважением Данута, г. Нижневартовск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение