Вопросы воспитателя - Обязательно ли согласие на работу в разновозрастной группе и предоставляется ли доплата за увеличение объема работы?

• г. Кемерово

Я работаю воспитателем. С сентября мою группу (6-7 лет) планируют добрать детьми 3-летнего возраста. То есть группа станет разновозрастной. Обязательно ли моё согласие на работу в такой группе и положена ли какая-нибудь доплата, ведь объём работы увеличится в два раза?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно ли моё согласие на работу в такой группе и положена ли какая-нибудь доплата, ведь объём работы увеличится в два раза?

Вас должны ознакомить с новыми условиями работы по трудовому договору за 2 месяца...

Вы либо соглашаетесь с предложенными условиями, либо не соглашаетесь и увольняетесь. Вопрос доплаты решает Работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли моё согласие на работу в такой группе и положена ли какая

Здравствуйте, я работаю воспитателем. С сентября мою группу (6-7 лет) планируют добрать детьми 3-летнего возраста. То есть группа станет разновозрастной. Обязательно ли моё согласие на работу в такой группе и положена ли какая-нибудь доплата, ведь объём работы увеличится в два раза?

Работаю старшим воспитателем в детском саду, где функционирует группа компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи). Курирую работу данной группы, оказываю методическое сопровождение педагогам и специалистам, которые работают на данной группе, разрабатываю документы, программы для работы с детьми данной группы. Положена ли доплата за данную работу старшему воспитателю?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

Я работаю в детском доме воспитателем. Выхожу на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 3-ёх лет. У нас много групп с детьми разного возраста. До декрета я работала на своей постоянной группе, сейчас меня не хотят ставить на эту группу, а предлогают другую. Могу ли я добиваться своей прежней группы?

Работаю воспитателем в дошкольном отделении школы, образование - высшее педагогическое, группа из 18 детей, разновозрастная (3-7 лет), 10 часовой режим, 1,5 ставки на двух воспитателей, т.е. у меня 0,75 ставки. Как оплачивается работа в разновозрастной группе, какая должна быть ставка. От чего это зависит? Спасибо!

Я работаю воспитателем в детском саду. С 06.04.2020 в саду будет организована дежурная группа. Должен ли быть издан приказ в МДОУ о графике работы в дежурной группе, должны ли меня с ним ознакомить под роспись, имею ли я право отказаться от выхода на работу в эту дежурную группу (то есть ли нужно ли мое письменное согласие и где это должно быть прописано), Что мне грозит, если я откажусь от выхода на работу. Как должна оплачиваться работа при выходе на работу в дежурную группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в доу старшим воспитателем. В нашем доу есть группы компенсирующего и комбинированной направленности. За работу таких групп я получала доплату, но сейчас заведующий сняла с меня эту доплату. Хотела бы узнать, мне как старшему воспитателю положена доплата за работу с детьми с ОВЗ или нет?

Работаю воспитателем в разновозрастной дошкольной группе Стаж педагогической работы - 42 года, Зарплата - 26 000, Положена ли мне доплата за стаж.

Работаю воспитателем в МДОУ, детский сад в ХМАО, в ясельной группе, работаю воспитателем, в группе комбинированного вида, из 17 детей два ребенка ДЦП, которые не могут обходиться без дополнительного внимания, самостоятельно не ходят. Если детский сад общеразвивающей направленности положена ли доплата воспитателям, если положена, то какой процент? И сколько дней отпуска полагается воспитателям такой группы? Спасибо! Заведующая детсадом сказала нам, что доплаты никакой не должно и отпуск тот же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение