Можно ли купить квартиру в доме который идет под расселение и снос?

• г. Иркутск

Можно ли купить квартиру в доме который идет под расселение и снос?

Ответы на вопрос (1):

можно, если не наложены ограничения - это часто делают в такой ситуации

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Приватизированная квартира находится в доме, который идет под снос. Перед сносом запретили приватизацию и прописку. Теперь, когда идет расселение дома, жильцам приватизированных квартир предлагают рас приватизировать и получить бесплатное жилье. Законна ли рас приватизация в момент расселения дома?

Здравтвуйте! Какая организация занимается расселением дома, который идет под снос? Наш дом должны снести, тк идет строительство новых домов, я в квартире прописана, но не проживаю (работаю на севере) куда я могу обратиться, чтобы оставить свои координаты, для оповещения меня о сносе и расселении?

Есть собственная квартира в доме аварийного фонда, дом поставлен в очередь на расселение. Но хочу ещё купить дом и оформить на свое имя, повлияет ли покупка дома на очередь по расселению. Могут ли мне отказать в расселении.

Можно ли купить квартиру на материнский капитал в доме, который идёт под снос?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в ипотеку, есть дом в собственности, который идет под снос, имею ли я право на получение квартиры при сносе дома.

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение