Оформление нотариальной доверенности для первого заместителя Генерального директора предприятия - необходимость или достаточно доверенности от Ген. директора?

• г. Воронеж

Нужно ли оформлять Нотариально доверенность первому заместителю Генерального директора предприятия для возможности возложения на него обязанностей Ген. директора ли достаточно доверенности выптсанной Ген. директором с указанием всех полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Нотариальная доверенность не требуется, достаточно будет заверить ее печатью и подписью ген.директора организации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы дочернее предприятие. Наш директор действует на основании доверенности, выданной ген директором головного предприятия. На головном предприятии сменился ген директор. Нашему директопу должны прислать новую доверенность. Надо ли в договоре, который ещё согласовывается менять номер доверенности.

Заместитель ген. директора ЗАО подписывает договор купли-продажи на основании полномочий по доверенности, подписанной генеральным директором, нужно ли такую доверенность предоставлять контрагенту?

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

Директор ООО приказом назначил меня зам. директором с возложением всех практически полномочий и обязанностей, надо ли всё это заверять нотариально или достаточно внутреннего приказа по предприятию за подписью самого директора и печати предприятия?

1) Подскажите пожалуйста, обязательно ли иметь нотариальную доверенность от генерального директора на право первой подписи финансовых документов (в том числе и договоров на выполнение работ) заместителем генерального директора или достаточно приказа генерального директора?

2) Договор подписан представителем на основании нотариальной доверенности от предыдущего директора. Позже директор сменился. Нужно ли оформлять доверенность от нового генерального директора при подписании финансовой исполнительной документации по тому же договору, относящейся к периоду, когда новый ген. директор уже вступил в должностья?

Благодарю за внимание и сотрудничество!

ООО Ромашка сменила Генерального директора. При старом Ген директоре была выдана доверенность, как данную доверенность может отменить новый Генеральный директор, если в соответствии со ст. 188 ГК РФ старый Ген. директор не желает ее отменять, срок доверенности не истек, уполномоченный представитель по доверенности так же не желает складывать свои полномочия, ООО - существует, все вышеперечисленные представители живы,

С Уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор, находясь в длительном отпуске, заболел и по всей вероятности будет болеть весьма продолжительное время (несколько месяцев). При этом доверенность, включающую практически все свои полномочия, он передал одному из своих замов без права передоверия. Сейчас есть острая необходимость в заключении контрактов и исполнения иных полномочий генерального директора - третьим лицом (другим заместителем генерального директора). Как в условиях длительного и хронического отсутствия генерального директора законно оформить (или передоверить) полномочия третьему должностному лицу? Имеет ли право Совет директоров (а не ген. дир.) отозвать доверенность у одного заместителя и передать полномочия другому?

На две недели Ген/директор уходит в отпуск, обязанности возлагаются на его заместителя, необходимо ли заверять доверенность на возложение полномочий у нотариуса, или достаточно внутреннего документа?

Может ли заместитель генерального директора ЗАО без доверенности подписывать хозяйственные договоры? Если необходима доверенность, кто ее должен подписывать общее собрание акционеров (давать полномочия) или генеральный директор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение