Я гражданка Казахстана собираюсь купить квартиру в Новосибирске.

• г. Усть-Каменогорск
Вопрос №10524458

Я гражданка Казахстана собираюсь купить квартиру в Новосибирске. Хочу оформить 50% на себя и 50 % на дочь, которая собирается получить гражданство РФ по переселению. Меня беспокоит вопрос регистрации в квартире меня и дочери, если я не буду получать пока гражданство. Пропишут туда на постоянное жительство дочь и в последствии если она выйдет замуж сможем ли мы прописать туда ее мужа? Как лучше сделать чтобы потом меньше было проблем с пропиской. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Дочь "пропишут" (сейчас называется - РЕГИСТРАЦИЯ) иначе временно, затем после получения гражданства пропишется на постоянно и может прописать мужа с вашего согласия...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Вопрос №18448993

Я гражданка Казахстана. Приобрела квартиру в г. Новосибирске. Подала документы на вид на жительство в Новосибирске (имеется справка о сдаче документов). Получу ВНЖ в августе 2021 г. Хочу приобрести в Новосибирске автомобиль. Вопрос-зарегистрируют ли мне в ГИБДД, купленный мною авто на получение российских номеров?

₽ VIP
Вопрос №13790310

Я гражданин КАЗАХСТАНА владею квартирой в России и имею право прописать свою ДОЧЬ.

• г. Новосибирск
Вопрос №15670108

Я гражданка Казахстана имею право прописать дочь и маму гражданство Казахстана. А квартира в собственности Новосибирск.

• г. Екатеринбург
Вопрос №8469695

Хочу купить квартиру в РФ для прописки, я имею гражданство Казахстана, оформляю по госпрограмме гражданство, но для рвп нужна прописка. Если я куплю квартиру в РФ не имея гражданства, что будет с квартирой, когда я получу гражданство РФ? Можно ли ее потом будет переоформит? Надо ли будет платить какие нибудь налоги - при покупке, при переоформлении? Спасибо.

• г. Новосибирск
Вопрос №2965939

Я гражданка Казахстана, имею РВП на территории г. Новосибирска. Собираюсь приобрести квартиру в г. Новосибирск. Как оформляется сделка? Какие услуги и в какой сумме нужно оплачивать? Возможна ли прописка в данной квартире после оформления квартиры в собственность?

• г. Новосибирск
Вопрос №18558073

Вопрос в следующем, мама гражданка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

• г. Новосибирск
Вопрос №6326974

Я, гражданка Казахстана, учусь в г. Новосибирск и именно в России начала процедуру получения гражданства РФ. В данный момент у меня имеется РВП и статус соотечественника по гос. программе. В ближайшее время собираюсь подавать на гражданство РФ, при подаче которого требуется отправить в консульство нотариально заверенный отказ от гражданства КЗ. После получения российского паспорта, насколько я понимаю, по законодательству Казахстана, я автоматически утрачиваю гражданство КЗ. Тем не менее, я намерена приехать лично в Омск, написать заявление об утрате гражданства Казахстана на основании приобретения гражданства России и там же сдать паспорт и удостоверение РК. Насколько правомерны будут мои действия? В УФМС Новосибирска говорят, что данная процедура законна и не влечет за собой никаких проблем, несмотря на то, что изначально с учета именно на территории Казахстана я не снималась. Главный вопрос - тот факт, что став гражданкой РФ, я приеду в консульство, напишу официальное заявление и сдам казахстанские документы, будет достаточным для того, чтобы у Казахстана ко мне не было никаких претензий? Или все-таки необходимо самой съездить в Казахстан? И если все-таки необходимо, то можно это сделать в течение месяца-двух уже после получения гражданства РФ?

Вопрос №5071049

Я гражданка Казахстана могу ли купить квартиру в России или дом оформить на себя?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.