У нас закрывается магазин и нашли недостачу 15000 грозят уголовным делом. Могут ли завести дело и что будет за это?

• г. Южно-Сахалинск

У нас закрывается магазин и нашли недостачу 15000 грозят уголовным делом. Могут ли завести дело и что будет за это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть материалы дела. Наймите адвоката.

Сначала проводится ревизия где устанавливается размер недосдачи и виновные лица. Вопрос признания деяния преступлением и ее квалификация - в компетенции СК.