Возможность потребовать перерасчета на основании Постановления от 30 декабря 1983 года С-2784 о пересчете платы за коммунальные услуги в общежитии без применения коэффициента

• г. Волгоград

Постановление от 30 декабря 1983 года С-2784 Однако УК в общежитии сделала перерасчет по метрам за три года, отменив коэффициент для общежитий, но по той причине, что в моей комнате стоял статус не коммунальная а ОТДЕЛЬНАЯ... перерасчет не произвели... Я обратилась за перерасчетом, но мне дали ответ, что пересчитают только за 3 месяца, так как нужно было обратиться сразу а я просила перерасчет спустя 3 мес после общего перерасчета... На каком основании я могу потребовать перерасчет такой как у всего общежития, без применения коэффициента?

Ответы на вопрос (3):

если они сами не хотят заставить их можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Но всему то дому есть перерасчет !!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию.Она заставит УК сделать перерасчет

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Мой муж получил комнату от администрации города (стояли в очереди на общежитие с 1999 г.) в семейном общежитии (ранее оно принадлежало муниципальному предприятию города) в сентябре 2005 г. по договору найма специализированного жилого помещения сроком на три года. В сентябре 2008 г. нам продлили договор еще на три года. В общежитии жильцы стали приватизировать и продавать комнаты. Мы обратились в администрацию с вопросом - можем ли мы тоже приватизировать комнату. Нам было отказано на основании того, что занимаемое нами помещение было предоставлено на условиях специализированного найма, на предоставленное жилое помещение распространяется режим общежития, статус "общежитие" с дома не был снят. Однако из содержания статьи 7 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" от 29 декабря 2004 года следует, что общежития, которые принадлежали государственным или муниципальным предприятиям и учреждениям и были переданы в ведение органов местного самоуправления, утрачивают статус общежитий в силу закона и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма и к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы ЖК РФ о договоре социального найма. Исходя из этого текста я считаю, что мы вправе приватизировать эту комнату. Права ли я? Важно ли, что мы получили комнату когда общежитие уже принадлежало администрации города? Заранее благодарю за ответ.

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Всем добрый вечер.

Возник вопрос.

Я являюсь собственником комнаты в общежитии (приватизированной).

Семейное общежитие с длинным коридором.

Статус общежития был снят и это теперь якобы жилой дом. Везде стоят счётчики.

Прописана я там одна.

Могу ли я сдать комнату в общежитии женщине с ребёнком (6 лет) без каких либо ещё доплат в жкх?

Или я обязана что то доплачивать? И если да то почему?

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в общежитии на момент учебы. Предоставила справку с общежития для перерасчета коммунальных услуг. Отказали, аргументируя тем, что данную услугу не предоставляют с января месяца, однако последний перерасчет делала в конце января. Правомерно ли это?

Нам не дают комнату в общежитии приватизировать, даже суды отказывают куда еще можно обратиться? УК Мегаполис нас забрала завышает тарифы за комнату в 20 кв. м.-3700-4200 р. коридорного типа, общежитие старое, тарифы огромные. Где узнать или как правильно рассчитать тарифы для общежития и самое главное доказать УК что-бы сделали нам перерасчет.

Мне предоставлено в общежитии 2 комнаты от предприятиятак как проработала 25 лет, после акционирования предприятия общежитие было передано в муниципалитет и снят статус общежития, через юриста одну комнату оформила в собственность площадью 12 кв.м.,а по второй комнате хочу обратиться в администрацию о заключении договора соцнайма на племянницу, так.как она там проживает, правда без прописки. Как прописать и оформить договор соцнайма на племянницу, подскажите пожалуйста какие действия предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение