Сложная ситуация после развода - проблемы с бывшим мужем и безопасностью в общей квартире

• г. Краснодар

Сложилась такая ситуация, что после шести лет брака с мужем была приобретена квартира. После развода муж каким-то образом отсудил 2/3 квартиры, мне досталось 1/3 часть, 600 тыс. руб. долга за эту квартиру и несовершеннолетний ребенок. После нескончаемой вереницы судов в настоящее время мы проживаем в этой квартире с ребенком. Бывший муж здесь не проживает, однако он постоянно посещает квартиру, после его посещений пропадают мои личные вещи (нижнее белье, носильные вещи, парфюмерия), последний раз он украл копилку ребенка в которой находились около 3-х тысяч руб. юбилейными монетками. Последнее время стал приходить ночью в наркотическом или алкогольном опьянении, последний раз толкнул меня на пол (после этого я находилась две недели на больничном), ударил дочь, ребенок боится его. Полиция мне ни чем помочь не может. Выкупить его долю у меня пока нет возможности. Если продать квартиру, то нам с ребенком негде будет жить, денег от продажи квартиры не хватит даже расплатится по долгам. Что мне делать. Можно ли сменить дверной замок.

Ответы на вопрос (1):

советую

1. в судебном порядке определить порядок оплаты по ком.услугам что б вам выдавали отдельную квитанцию по оплате - для составления иска к юристу обратитесь

2.по поводу кражи копилки ребенка и ударов - обратитесь в полицию - привлекут к уголовной ответственности

если полиция не принимает мер - обжалуйте ее бездействие в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Собственник двухкомнатной квартиры бывший супруг. Зарегистрированы в квартире я, дочь (15 лет) и бывший муж. Проживаем в квартире я и несовершеннолетний ребенок. Делаю в квартире ремонт полностью за свой счет, меняю мебель в своих интересах и интересах ребенка. Собственник квартиры против ремонта из вредности так сказать. Вопрос: Может ли снять меня с регистрации бывший муж, каким образом, мои действия чтоб это не произошло. Какие права имеет на квартиру несовершеннолетний ребенок, если квартира приобретена до брака и рождения ребенка.

У меня следующая ситуация: в первом браке была приобретина квартира. После развода квартиру по решению суда разделили по 1/2 между мною и бывшей женой. Разделить как либо квартиру не получается. В квартире проживает б.ж. с ребенком. Делить ее отказывается. Так же в квартире прописаны я и мой ребенок от второго брака но там не проживаем. Я хочу свою половину квартиры подарить своему ребенку от второго брака. Скажите пожалуйста после оформления дарственной сможет ли бывшая жена каким либо образом выписать меня с квартиры? Ведь я уже не буду владельцем а будет моя дочь.

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Мы с мужем разошлись без расторжения брака, имеется несовершеннолетний ребенок.

Квартира, в которой м ы проживаем была приобретена мужем до заключения брака. В квартире прописан ребенок.

Может ли муж продать, обменять, подарить или заложить квартиру без моего согласия как жены.

Является ли ребенок потенциальним наследником этой квартиры.

Что можно сделать, в браке была куплена квартира, оформлена в равную долевую собственность между мной, бывшим супругом и несовершеннолетним ребенком. Брак давно расторгнут. В квартире проживаем втроем, бывший муж не хочет ни продать квартиру, ни продать свою долю в квартире, ни выкупить у меня 2/3 доли (мою и ребенка). Жить в одной квартире больше нет сил. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация: я развелась с мужем, у меня двое детей несовершеннолетний и старше 18 лет. Мы проживаем в неприватизированной квартире, но я являюсь квартиросъёмщиком этой квартиры (квартира досталась от моих родителей я числюсь в ордере на квартиру). В квартире прописаны все члены семьи. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Муж не собирается уходить из квартиры, как мне его выписать и прописать к матери? Какие у него права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста. Ситуация такая. Мои родители много лет тому назад продали квартиру. Купили на эти деньги квартиру себе и моей сестре. Сестра была в браке. Но собственниками квартиры была она и отец. Пять лет тому назад они продали эту квартиру и купили квартиру большей площади. Оформили собственником сестру. Потом у них родился ребенок, который сейчас прописан в этой квартире. Год назад сестра с мужем официально развелись. Он ушел от неё и выписался из квартиры. Претензий на квартиру не имел (на словах). Собственником квартиры являлась сестра и там прописан ребенок 4 лет. Сейчас сестра умерла. Бывший муж изъявил желание жить с ребенком в этой квартире, но родители сестры его выгнали. Он с ребенком ушел к своим родителям.

Кто по закону будет иметь возможность через шесть месяцев входить вправо наследования? Из родственников ребенок, мать, отец, родной брат (инвалид 3 группы). Может ли претендовать на наследование бывший муж, если квартира была куплена ими в браке, но они год в разводе? Если бывший муж сейчас оформит опекунство на ребенка, имеет ли он право жить в этой квартире, ранее, чем через шесть месяцев? Каким образом можно сделать опись имущества, которое находится сейчас в квартире?

Спасибо.

Состою в разводе с мужем, была квартира поделена на половина по суду...6 лет назад я решила приватезировать квартиру и бывший муж отказался в мою пользу, что бы могла приватизировать.. сейчас хочу квартиру продать. Бывший муж может расчитывать на часть денег или я могу всё оставить себе? Есть ли его доля в этой квартире? Квартира была приобретена в браке, после развода поделена попалам..

Нахожусь в разводе. От брака есть несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена 2-х квартира в ипотеку. Квартира разделена на 3 доли (муж, свекр и свекровь). В квартире прописан ребенок. Сейчас бывший муж хочет выписать ребенка, якобы будет продавать квартиру. Сможет ли он его выписать через суд? (ребенок проживает со мной в 1-комн квартире). Могу ли я сейчас подать на 1/6 доли от квартиры? Мог ли бывший муж переписать свою долю, чтобы я не смогла подать на 1/6 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение