Сложная ситуация после развода - проблемы с бывшим мужем и безопасностью в общей квартире

• г. Краснодар

Сложилась такая ситуация, что после шести лет брака с мужем была приобретена квартира. После развода муж каким-то образом отсудил 2/3 квартиры, мне досталось 1/3 часть, 600 тыс. руб. долга за эту квартиру и несовершеннолетний ребенок. После нескончаемой вереницы судов в настоящее время мы проживаем в этой квартире с ребенком. Бывший муж здесь не проживает, однако он постоянно посещает квартиру, после его посещений пропадают мои личные вещи (нижнее белье, носильные вещи, парфюмерия), последний раз он украл копилку ребенка в которой находились около 3-х тысяч руб. юбилейными монетками. Последнее время стал приходить ночью в наркотическом или алкогольном опьянении, последний раз толкнул меня на пол (после этого я находилась две недели на больничном), ударил дочь, ребенок боится его. Полиция мне ни чем помочь не может. Выкупить его долю у меня пока нет возможности. Если продать квартиру, то нам с ребенком негде будет жить, денег от продажи квартиры не хватит даже расплатится по долгам. Что мне делать. Можно ли сменить дверной замок.

Ответы на вопрос (1):

советую

1. в судебном порядке определить порядок оплаты по ком.услугам что б вам выдавали отдельную квитанцию по оплате - для составления иска к юристу обратитесь

2.по поводу кражи копилки ребенка и ударов - обратитесь в полицию - привлекут к уголовной ответственности

если полиция не принимает мер - обжалуйте ее бездействие в прокуратуру