Спросить бесплатно

Исключаются ли из льготного стажа (списки №1,2)

выходные дни (суббота, воскресенье) при установлении режима неполной рабочей недели? Например, в период с 09.05.2016-15.05.2016 работнику установлен режим неполной рабочей недели: 09.05.-праздничный день, 10.05-дополнительный день отдыха, 11.05-13.05-полные рабочие дни, 14.05-15.05-выходные. Следует ли из льготного стажа убирать три дня 10.05, 14.05-15.05?

вопрос №10525250
прочитан 15 раз

Елена,льготный стаж для досрочной пенсии по старости рассчитывается по фактически отработанному времени, если работнику установлена неполная рабочая неделя с полным рабочим днем (п. 6 Постановления Правительства РФ от 11.07.02 № 516). А в календарном порядке периоды работы засчитываются в льготный стаж, если работник трудится на условиях полного рабочего дня (п. 5 Постановления Правительства РФ от 11.07.02 № 516). Т.е. выходные дни (суббота, воскресенье) указываются в форме СЗВ 6-4, если работа осуществляется в течение полного рабочего дня. Однако в Вашем случае установлена неполная рабочая неделя, поэтому в форме СЗВ 6-4 следует указывать лишь фактически отработанные периоды (без учета выходных с пятницы по воскресенье). Таким образом, при расчете льготного стажа будет учитываться работа газорезчиков, осуществляемая еженедельно с понедельника по четверг.

Этот работник по профессии не газорезчик. Уточните, пожалуйста, почему для льготного стажа учитывается 10.05 (вторник), если у работника на этот день установлен дополнительный день отдыха? Вопрос в том, 12.05 и 13.05 (суббота и воскресенье) учитывается ли для льготного стажа?

вопрос №10526725

Похожие вопросы

адвокат Иванов Владимир Александрович:

Здравствуйте Павел! Неполная рабочая неделя устанавливается по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии согласно п.


юридическая фирма ООО КА "ПрофАктивКоллекшен":

Если Вы получали дни отдыха по договоренности с администрацией взамен незаконного отзыва из отпуска (выход из отпуска раньше срока его окончания,


юрист Хафизова Елена Сергеевна:

Вы что хотите услышать у вас в трудовом договоре что прписано кто за вас отчитывается


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Елена,добрый день! Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

ЧТОБЫ СОСТАВИЛИ АКТ ФОРМЫ н-1 О НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ВАМ НУЖНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ИНСПЕКТОРУ ПО ОХРАНЕ ТРУДА


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X