Совет нужен - как составить исковое заявление о порядке общения с детьми в случае ограничений со стороны бывшей супруги?

• г. Сызрань

С женой в разводе, остались двое несовершеннолетних детей. Бывшая супруга ограничивает мое общение с детьми. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением на определение порядка общения с детьми. Такой вопрос, заявление можно составить одно общее на обоих детей или на каждого ребенка отдельное? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вполне достаточно одного искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Все в одном исковом заявлении. Вам графики (приложения к иску) общения надо на каждого представить. Продумайте как следует, как Вам и детям с Вами общаться, чтобы учесть их время (учеба, детский сад, возраст). Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Хочу обратиться в суд с исковым заявлением об определение порядка общения с детьми к бывшей супруге. Подскажите пожалуйста, возможно, ли при таком исковом заявлении возмещение судебных расходов, после рассмотрения дела в суде?

Здоавствуйте. Подскажите. Мы с женой разводимся. Она подала на развод. Хочу подать встречное заявление. Могу ли я в этом иске просить суд оставить детей со мной и одновременно, если суд откажет мне в этом, изложить порядок общения с детьмию:, или на общение подается отдельное исковое заявление уже после развода? Суд обязан при разводе определить порядок общения с детьми с родителем проживающем отдельно или только с кем остаются дети после развода.

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Супружеская пара оформила развод у мирового судьи. Теперь один из супругов хочет решить в судебном порядке некоторые вопросы. Подскажите, пожалуйста, можо ли в одном исковом заявлении указать сразу три вопроса: 1.Об устранении препятствий к общению с детьми и определения порядка общения с детьми. 2. О разделе денежных обязательств взятых в кредит у банков. 3. О разделе бизнеса. Или надо писать три разных исковых заявления?

Спасибо. Исковое заявление: три вопроса в одном заявлении.

Бывшая супруга препятствует общению меня с общими детьми. Хочу обратиться в суд для определения порядка общения с детьми. Если у ребенка была травма, могу ли я обратиться в клинику за историей его болезни и лечения ввиду полученной травмы?

В какой суд: мировой или районный нужно обращаться с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Подойдет ли этот вариант заявления в данном случае, если брак уже расторгнут и местожительства ребенка уже определено с матерью ребенка или нужно использовать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему супругу и свекрови бывшая жена препятствует общению с дочерью. Мой муж регулярно высылает алименты на ребенка и посещает школу. Интересуется учебным процессом. Его бывшая супруга заставляет дочь отказываться от общения с отцом. Мы хотим обратиться в суд с заявлением об осуществлении права на общение с ребенком. Какие документы нужны для этого и какой должен быть примерным текст заявления? Заранее благодарю.

Я собираюсь подать в суд иск на определение порядка общения с детьми. Нужно ли такой же иск подавать бабушке? Так как ее также ограничивают в общении с детьми.

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение