На основании каких законов, статей законов организовывается и действует гаражно-строительный кооператив?

• г. Тамбов

На основании каких законов, статей законов организовывается и действует гаражно-строительный кооператив?

Ответы на вопрос (1):

На основании гражданского кодекса РФ

правовое положение ГСК должно определяться Уставом ГСК,

Спросить
Пожаловаться

В статье 2 Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации сказано

Настоящий Закон не распространяется на потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность на основании Федерального закона О сельскохозяйственной кооперации, а также на иные специализированные потребительские кооперативы (гаражные, жилищно-строительные, кредитные и другие).

Распространяется ли это ограничение на гаражно-строительный кооператив. И в чем разница между гаражным и гаражно-строительным кооперативом?

В связи с изменением названия кооператива в 2002 году-было-Гаражно-строительный кооператив №13, стало Потребительское общество гаражно-строительный кооператив №13 (ГСК-13) необходимо изготовить новую, соответствующую новому названию печать. Надо ли (ее и где) регистрировать.

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Доброго времени суток. Я являюсь членом гаражно - строительного кооператива (ГСК). Меня интересует вопрос - на основании какого из действующих федиральных законов осуществляет свою деятельность наш кооператив, если такой вида деятельности как кооператив не существует? Спасибо.

Гаражно-строительный потребительский кооператив - форма собственности "кооператив" может ли у такого кооператива форма собственности стать ООО или другой формой собственности? Если да, то каков порядок изменения формы собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких законов и правовых актов производится перепланировка нежилого помещения (гаражно строительный комплекс), а именно возведение кирпичных стен в отдельном боксе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение