Возможно ли подать уведомление о прибытии на иностранного гражданина для двух человек? Ограничения по количеству в месте пребывания.
199₽ VIP

• г. Иркутск

Меня интересует ограничение об уведомление о прибытии на странного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. В доме прописано постоянно четыре человека (я,муж, свекр, свекровь). Могу ли я подать уведомление о прибытии на странного гражданина или лица без гражданства в место пребывания для двух человек? Существуют ли какие-либо ограничения по количеству человек? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Можете подать в соответствии с соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Руководствуйтесь установленным порядком.

.

Приказ ФМС РФ от 23.09.2010 N 287 (ред. от 15.08.2011) "Об утверждении формы заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, формы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.11.2010 N 18915)

См. Приложение 2

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" в ст. 22 не ограничивает Вас в подаче уведомления о региситрации нескольких иностранцев.

Принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:

а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребыванияю

Спросить
Пожаловаться

Если являетесь собственниками дома, то с согласия всех зарегистрированных можете поставить на миграционный учет (зарегистрировать в данном жилом помещении) еще двоих иностранных граждан.

ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Подать можете, ограничений не существует

18 июля 2006 года N 109-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ

БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

1. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей.

2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:

1) иностранный гражданин:

а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:

а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Видимо я не правильно написала вопрос, извините! Могу ли я принять у себя 2 иностранных граждан? Есть ли ограничения по количеству? Я где-то читала что максимум может быть прописано 5 чел. А теперь не могу найти этот закон!!!! Просто уже прописано у меня четыре человека,Это постоянно прописаны, все родственники. А это иностранные граждане которые только что прибыли в Россию, на 3 мес

Спросить
Пожаловаться

Во-первых чтоб прописать к себе необходимо иметь квадратную площадь жилья чтоб она соответствовало нормам Российским.

Во-вторых вы хотите прописать к себе чужих людей тем более иностранных граждан, за которых не не можете вручиться.

В-третьих в случае проверки сотрудниками ФМС, вдруг не окажутся эти граждане не прописке вам грозит штраф за каждого 40 тыс руб. за нарушение регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если будут проживать. Иначе- это фиктивная регистрация. А число лиц закон не определяет.

.

УК РФ, Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос.

Я гражданин Казахстана, когда я должен пересечь границу РФ если в листке прибытия указана дата выезда 20,02,2013

а в бланке уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место прибывания

(регистрация) указана дата поставки на учет до 22,11,2013?

Заранее спасибо.

Я гражданин Украины, учусь в институте РФ и каждый год у меня при регистрации на новом месте жительства забирают миграционную карту. Могу ли я совершать поездки за пределы области без миграционной карты (у меня имеется уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания).

Взымаются ли коммунальные платежи (вода горячая и холодная) за регистрацию граждан снг. (уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место прибытия)

Существуют ли в настоящее время ограничения временной регистрации гражданина РФ по месту пребывания по жилой или общей площади места пребывания, которое находится у владельца в собственности, или можно временно регистрировать на такой жилой/общей? Площади неограниченное количество человек. Что говорят об этом федеральные и местные нормы закона. Место проживания г. Санкт-Петербург.

Знаю существует закон о коллекторах, есть ограничение на общение с кредитором. Например по звонкам и смс - их количество. А сами кредиторы (допустим банк или мфо) тоже должны придерживаться этого закона? Для них существуют какие-либо ограничения при работе с заемщиком с просрочками? Если есть такой закон, можно подробнее, что в нем, какие ограничения (если есть). Или где это можно посмотреть. Заранее спасибо.

У меня РВП. Я зарегистрирована в квартире общей площадью 45 кв.м., где постоянно прописаны 2 человека (муж и свекровь) и, кроме них, еще зарегистрированы временно я и еще 2 человека, не являющиеся родственниками. Фактически в квартире проживает на данный момент семья из 4-х человек, т.к. квартира сдается (двое зарегистрированных это их дети). Я собираюсь подавать документы на получение вида на жительство. Пропишут ли меня в эту квартиру? Существует ли ограничение по количеству прописанных? Слышала, что существуют какие-то рекомендации УФМС относительно прописки.

Спасибо за ответ.

Такой вопрос. Скажите, будет ли правильным заполнить в бланке "Уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания" сведения о месте пребывания, отличные от адреса принимающей стороны. Обязательно ли они должны совпадать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инспектор уголовно исполнительной инспекции делать представление в суд, для изменения или снятия ограничений к осужденному, приговоренному к ограничению свободы.

Например: ограничение 2 года не покидать московскую область, можно ли выйти с представлением в суд о снятии или изменении ограничения свободы, так как место работы у осужденного московская и с.-петербургская области.

Я гражданин Украины. Проживаю в РФ (без РВП и вида на жительство, есть только уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания). Хочу купить автомобиль. Смогу ли я оформить его на себя? Что мне для этого потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение