Возможно ли подать уведомление о прибытии на иностранного гражданина для двух человек? Ограничения по количеству в месте пребывания.
199₽ VIP

• г. Иркутск

Меня интересует ограничение об уведомление о прибытии на странного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. В доме прописано постоянно четыре человека (я,муж, свекр, свекровь). Могу ли я подать уведомление о прибытии на странного гражданина или лица без гражданства в место пребывания для двух человек? Существуют ли какие-либо ограничения по количеству человек? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Можете подать в соответствии с соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Руководствуйтесь установленным порядком.

.

Приказ ФМС РФ от 23.09.2010 N 287 (ред. от 15.08.2011) "Об утверждении формы заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, формы уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.11.2010 N 18915)

См. Приложение 2

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" в ст. 22 не ограничивает Вас в подаче уведомления о региситрации нескольких иностранцев.

Принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:

а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребыванияю

Если являетесь собственниками дома, то с согласия всех зарегистрированных можете поставить на миграционный учет (зарегистрировать в данном жилом помещении) еще двоих иностранных граждан.

ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".

Подать можете, ограничений не существует

18 июля 2006 года N 109-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ

БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

1. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей.

2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:

1) иностранный гражданин:

а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:

а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.

Видимо я не правильно написала вопрос, извините! Могу ли я принять у себя 2 иностранных граждан? Есть ли ограничения по количеству? Я где-то читала что максимум может быть прописано 5 чел. А теперь не могу найти этот закон!!!! Просто уже прописано у меня четыре человека,Это постоянно прописаны, все родственники. А это иностранные граждане которые только что прибыли в Россию, на 3 мес

Во-первых чтоб прописать к себе необходимо иметь квадратную площадь жилья чтоб она соответствовало нормам Российским.

Во-вторых вы хотите прописать к себе чужих людей тем более иностранных граждан, за которых не не можете вручиться.

В-третьих в случае проверки сотрудниками ФМС, вдруг не окажутся эти граждане не прописке вам грозит штраф за каждого 40 тыс руб. за нарушение регистрации.

Можете, если будут проживать. Иначе- это фиктивная регистрация. А число лиц закон не определяет.

.

УК РФ, Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.