Могу-ли я строить дом без разрешения и согласования, поскольку это-садоводство?

• г. Санкт-Петербург

Имею садовый участок в садоводстве, существующем с 1954 года. Участок в 2001 году оформлен в собственность. Назначение: Земли населенных пунктов для садоводства.

На нем имелся маленький домик, сгнивший и не пригодный для проживания. В ПИБе дом не регистрировался.

Хочу построить не его месте дом для круглогодичного проживания. При обращении в архитектуру получил устный отказ в разрешении на строительство. Основание - принадлежность земель (по генплану) к землям перспективной общественной застройки.

Вопросы:

1. Могу-ли я строить дом без разрешения и согласования, поскольку это-садоводство? 2. Если нет, то как быть?

3. Каковы ограничения на размеры дома?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы получили устный отказ. Для того чтобы оспорить его надо получить документ (обоснованный письменный отказ).

"Основание - принадлежность земель (по генплану) к землям перспективной общественной застройки." - надо просить разъяснений, что они имеют ввиду, м.б. то что земли будуи изъяты для государственный или общественных нужд в будущем.

Надо смотреть как вам предоставлялся участок. Находиться ли он в содоводческом товариществе.