Возможно ли использование бланков строгой отчетности для получения наличных в аренду нежилого помещения ИП на УСН?

• г. Москва

Может ли ИП на УСН, осуществляющий деятельность - сдача в аренду нежилого помещения ИП, воспользоваться при получении наличных денежных средств за услуги аренды бланками строгой отчетности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Да, конечно, ИП может использовать БСО, если у него нет кассового аппарата и если он не использует при расчетах банковские операции с расчетным счетом ИП.

Но помните, что выдача бланков строгой отчетности допускается при работе с клиентами - физическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Если арендатор - юридическое лицо, то БСО ему ИП-арендодатель выдавать не вправе.