Возможно ли использование бланков строгой отчетности для получения наличных в аренду нежилого помещения ИП на УСН?

• г. Москва

Может ли ИП на УСН, осуществляющий деятельность - сдача в аренду нежилого помещения ИП, воспользоваться при получении наличных денежных средств за услуги аренды бланками строгой отчетности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Да, конечно, ИП может использовать БСО, если у него нет кассового аппарата и если он не использует при расчетах банковские операции с расчетным счетом ИП.

Но помните, что выдача бланков строгой отчетности допускается при работе с клиентами - физическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Если арендатор - юридическое лицо, то БСО ему ИП-арендодатель выдавать не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Услуги сауна при усн можно работать без кассового аппарата, с бланками строгой отчетности.

ИП деятельность по сдаче нежилого помещения в аренду. УСН 6% Здравствуйте! Доходы. С 01.04 договор по сдаче в аренду прекращен. А 20.08.14 помещение продано. Должен ли ИП платить налог с полученного дохода от продаже помещения 6%?

У меня такая ситуация.

Я являюсь собственником нежилого помещения торгового назначения. С марта месяца 2016 г., помещение сдано в аренду, при заключении договора аренды, Арендатор оплатил аренду за год вперед.

По истечении 2,5 месяцев срока аренды, Арендатор требует вернуть внесенные им денежные средства за год вперед, а так же сумму денежных средств, вложенную им на свое усмотрение на улучшение внешнего вида данного помещения.

Вопрос заключается в том, что обязан ли я ему возмещать денежные средства в том случае, если он принял решение об освобождении помещения?

Право собственности на нежилое помещение (административное здание) оформлено на супруга. Имущество приобретено в браке. Заключен долгосрочный договор аренды при сдаче имущества в аренду. Можно ли супруге продать свою долю нежилого помещения при разводе. Не является ли аренда в данном случае обременением.

Вопрос по бланкам строгой отчётности.

Я ИП на УСН 6% деятельность: Код ОКВЭД 74.4 - Рекламная деятельность. Не имею кассы и расчётного счёта, работаю с наличными.

Если руководствоваться ОБЩЕРОССИЙСКИМ КЛАССИФИКАТОРОМ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ - ОК 002-93 в нем есть пункт: 806000 4 - УСЛУГИ В ОБЛАСТИ РЕКЛАМЫ. Т.е. согласно этому пункту в списке оказывая услуги физическим лицам я могу использовать бланки строгой отчётности. ИП - это физическое лицо. Следовательно я могу оказывать услуги ИПшникам брать с них наличные и выписывать им бланки строгой отчётности. Это так?

Я хочу открыть мобильный шиномонтаж, и хотел бы узнать есть такая услуга как аренда ИП. И сам вопрос насколько это законно Брать в аренду ип? и если законно то какое ип мне взять в аренду? С кассовым аппаратом или с бланками строгой отчетности.

Можно ли предприятию на УСН 6% основной вид деятельности сдача в аренду помещений брать наличные за аренду и приходовать в кассу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы по получению помещений в аренду (БП) от государства для АНО, осуществляющей медицинскую (социальную) деятельность. ВоЗМОЖЕН ЛИ ВАРИАНТ АРЕНДЫ БЕЗ КОНКУРСА?

Попдает под усн сдача в аренду нежилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение