Я прописана не с ним, но жила вместе с ним, т.к. он был болен и мне приходилось ухаживать за ним.
Ответьте на такой вопрос. У меня умер брат, оставил мне в наследство квартиру. Я прописана не с ним, но жила вместе с ним, т.к. он был болен и мне приходилось ухаживать за ним. Мне сказали, что я могу быть освобождена от уплаты налога на имущество, если в РЭУ мне дадут справку, подтверждающую, что я проживала вместе с ним на день смерти. Соседи подтвердили это, но в РЭУ мне отказались дать справку, сказав, что у них распоряжение таких справок не выдавать и я должна подтверждать факт совместного проживания через суд. Правы ли они? Спасибо.
Валентина.

Здравствуйте Валентина!
Да, Рэу правы. Вам необходимо обратиться в суд.
С уважением А. А. Абакумов!
Попросите у них письменный отказ. Но даже если не дадут - обратитесь в суд с установлением факта совместного проживания в порядке особого производства.