Возможно ли получить новые документы ПТС для машины с устаревшим техпаспортом и номером ГОСТ в случае отсутствия переоформления на руки, но с наличием договора купли-продажи

• г. Хабаровск

Я приобрёл машину со старым техпаспортом и номер гост четырёх цыфирный, машина не переписанная на рукках имеется договор о купли продажи можно ли в моём случаи получить новый документы ПТС она стоит на учёте не на мне от хозяина при покупки заключили договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Хозяин должен получить эти документы.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрёл машину со старым техпаспортом и номер гост четырёх цыфирный, машина не переписанная на рукках имеется договор о купли продажи можно ли в моём случаи получить новый документы ПТС.

08.10.2014 продали машину. Сделали договор купли-продажи, у меня на руках копия договора. До сих пор машина на учете на мое имя. Хозяин машины сказал, что он все документы потерял. Мы находимся в другом городе, машина в другом регионе стоит на учете. Что делать. Хотелось бы проучить не обязательного хозяина моей машины.

Продал машину без договора купли продажи потому-что машина была в аварийном состояние ПТС оставил себе. Договорились устно как отремонтируешь сделаем договор купли продажи и ГОС номера оставлю себе просто ГОС номер красивый. Спустя 2 дня новый хозяин авто машины подделав мою роспись сделал договор купли продажи и замену ПТС указав что ПТС утерен. Как мне теперь вернуть свой ГОС номер и наказать за подделку росписи.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Если при покупке машины у перекупщика есть договор купли-продажи и документы, но машину с учета старый хозяин не снимал и в ПТС так же старый владелец вписан, а генеральной доверенности на продажу авто у посредника нет, но он утверждает что машина по праву договора купли-продажи его, я могу купить авто у перекупщика, что для этого нужно? Нужны ли ксерокопии документов старого хозяина, который вписан в ПТС?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня заключил договор купли продажи, купил машину, подписал все документы, заплатил деньги за машину, жду птс, машина в автосалоне, могу ли я расторгнуть сделку, отказаться от машины? Заранее спасибо!

Купил машину по договору, не поставил на учёт. через 5 месяцев старый владелец вскрыл машину и забрал её себе. Отдавать не собирается, в машине был договор купли-продажи на автомобиль (скорее всего договора уже нет в живых). на руках имеется ПТС и СТС ну и ключи от машины.

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение