Юридическая консультация - Снятие денежных средств с заработной карты без уведомления о судебном решении

• г. Иркутск

У моего супруга банк снял денежные средства с заработной карты Сбербанка в счёт погашения задолжности перед Тинькофф. В смс была информация, что списание по требованию судебных приставов. Но суда не было, и супруг ничего не знал об этом. Законно ли это? и может ли суд пройти без должника. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

суд может пройти без должника, Светлана.

Здравствуйте. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Мировой судья должен был отправить его копию по месту регистрации должника. Для его отмены должнику необходимо подать на него возражения в течение 10 дней с момента получения. Ваш муж может проверить информацию об исполнительном производстве на сайте ФССП.