Включение коктейлей с алкоголем и алкоголя в журнал розничных продаж - критерии и правила

• г. Санкт-Петербург

1) Коктейль, содержащий алкоголь, является ли алкогольной продукцией для учета в журнале розничных продаж алкоголя. 2) Алкоголь, используемый при приготовления торта должен попадать в журнал учета розничных продаж алкоголя?

Ответы на вопрос (1):

Да, является алкогольной продукцией.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие занимается розничной продажей пива и алкоголя. С 01.07.2016 г все продажи проходят через ЕГАИС. Нужно ли вести журнал розничных пародаж на бумажном носителе. Спасибо.

Предприятие занимается розничной продажей пива и алкоголя С 01.07.2016 г. все розничные продажи проходят через ЕГАИС. Нужно ли вести журнал учета розничной продажи на бумажном носителе.

Возможно ли продажа по безналичному расчету алкоголя в суппермаркете у организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Меня зовут Александр. Я планирую организовать коктейль-бар на выезд: приготовление коктейлей на мероприятии гостя. Ассортимент коктейлей оговаривается и оплачивается заранее, т.е. на мероприятии ничего продаваться не будет. Я приезжаю с необходимым количеством и ассортиментом алкоголя, инвентарем, посудой, барной стойкой и готовлю коктейли. Подскажите пожалуйста, как преподносить свою деятельность, как только услуги (ИП и сан. книжка), а не как розничная продажа алкоголя (ООО, лицензия на алкоголь и т.д.). Заранее спасибо.

Сотрудник продал алкоголь несовершеннолетнему, сотрудник оформлен на аутсорсинг в договоре с которым есть пункт о штрафах за это, также не подписал ежедневный журнал по ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним. Чем грозит это руководителю а также нашей компании, чьим сотрудником он не является.

Могу ли я выпускать журнал о определенной компьютерной игре, используя ее изображения, картинки, другие фразы и названия используемые в ней, а так же название самой игры в качестве названия журнала, бесплатно? Должен ли я платить какие либо деньги, за использование всего выше перечисленного в своем журнале, разработчикам игры или же я могу этого не делать?

Для пивного бара при приготовлении коктейлей на основе пива и другого алкоголя нужна ли лицензия на алкоголь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детский журнал делал фотосессии для детей и потом в общем журнале в интернете разместил этот журнал в электронном виде. Фото моего ребенка было не только в самом журнале но его фото разместили на обложке журнала, мне это не понравилось. Могу я потребовать удалить фото и если нет то что делать? Мне не нравится что фото моего ребенка на всеобщем обозрении.

У организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

1)Необходим ли юридическому лицу, имеющему на балансе автомобили журнал учета ДТП?

2) Кто должен быть ответственный за ведение журнала?

3) Учет должен вестись только грузовых или легковых тоже?

4) Необходимо ли его вести, если автомобили не были в ДТП?

5) В журнале указываются только сведения о ДТП или также сведения о нарушениях ПДД или это необязательно?

6) Обязательно ли сверять сведения в журнале ГИБДД и как это делать?

7) Назначат ли юридическому лицу штраф, в случае если оно впервые решило сверить данные с ГИБДД, однако ранее этого не делало, так как не было журнала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение